Casque de vélo KASK ELEMENTO (Oxford Blue) S (50-56 cm)

Kask Casque vélo route Elemento WG11 Oxford Blue S (50–56 cm)

Casque de vélo KASK ELEMENTO (Oxford Blue) S (50-56 cm)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
281,25 €
Livraison à partir de 1,20 €

Kask Elemento Wg11 Helmet Bleu S Oxford Blue

1 jour(s)
294,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Elemento WG11 - Casque vélo route Oxford Blue - S (50 - 56 cm)

8 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Casque Kask Elemento Bleu S (48/56 cm)

5-7 jours ouvrables
316,43 €
Livraison à partir de 6,99 €

Kask Elemento Wg11 Helmet S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
338,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

Kask Elemento Wg11 Helmet S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
361,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque De Vélo Casco Strada Élément Bleu KASK

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
442,40 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque De Vélo Casco Strada Élément Bleu KASK

Livrera sous 16 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
442,40 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque De Vélo Casco Strada Élément Bleu KASK

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
444,64 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

Kask Casque vélo Urban Lifestyle – Mentonnière éco-cuir, intérieur CoolMax® – L Blanc Loisir
149,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Kask Casque de vélo PROTONE ICON WG11 Capsule Sahara Matt M (52-58 cm)
209,93 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque Moebius Mixte Gris Taille 52/58 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque de vélo KASK ELEMENTO (Oxford Blue) S (50-56 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le casque de vélo Elemento, alliant légèreté, aérodynamisme et protection avancée. Conçu pour les cyclistes professionnels, il offre confort et sécurité inégalés. Casque de vélo pour performances optimales Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque allie légèreté et aérodynamisme, tout en intégrant des technologies avancées pour une protection maximale. Que ce soit pour la route, le VTT ou le gravel, il répond aux besoins des athlètes professionnels et semi-professionnels, offrant une expérience de conduite inégalée. L?Elemento se distingue par son rembourrage en laine mérinos et son système de maintien OCTOFIT+, garantissant confort et sécurité. Sa structure innovante, utilisant le technopolymère Fluid Carbon 12, optimise l?aération tout en absorbant efficacement les chocs, faisant de ce casque un choix incontournable pour les cyclistes en quête de performance. Atouts Protection avancée contre les chocs et le froid. Aérodynamisme amélioré grâce à une conception opti
281,25 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)