Casque Met Manta Mips Blanc M (56/58 cm)

MET Casque Manta Mips – Blanc M Absolute White – Édition limitée

offres d'occasion à partir de

Casque Met Manta Mips Blanc M (56/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
193,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Met - Manta Mips - Casque vélo route Absolute White Limited Edition - M

Livraison sous 2 à 3 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Casque route met manta mips absolute white blanc

24h
221,99 €
Livraison gratuite

MET Casque Manta MIPS

2-6 jours
234,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Met Manta Absolute Blanc, Taille M (56-58 cm)

1 à 3 jours ouvrés
246,84 €
Livraison à partir de 0,99 €

Casque Manta MIPS 2026 blanc

3 - 5 jours
259,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Casque MET Manta MIPS Noir Brillant
179,95 €
Comparer 15 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
MET Casque Manta MIPS Blanc brillant – Taille S (52-56 cm)
184,95 €
Comparer 12 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
MET Casque Manta MIPS Noir brillant S Homme
179,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
MET Casque Manta MIPS Sport Blanc
184,95 €
Comparer 13 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque MET Manta MIPS Édition Spéciale Pogacar gris - L
229,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque Met Manta Mips Blanc M (56/58 cm)

Offre la moins chère

Le Tout nouveau Manta Mips est un casque définissant l'esthétique MET et son design hautement contemporain. Il est aussi brillant que l'original, mais avec un look plus acéré, il s'affirme à l'avant-garde. Le MET Manta Mips est plus aérodynamique que son prédécesseur grâce à une queue en forme de tube rabaissée, développée spécifiquement en soufflerie dans le laboratoire NEWTON de Milan.Utilisant le système de gestion des impacts rationaux MIPS-C2®, le MET Manta Mips est capable de glisser relativement à la tête en cas d'impact, redirigeant les forces néfastes de rotation. MIPS est un système de protection du cerveau conçu pour ajouter une protection à la construction classique des casques sur certains types d'impacts. Le MIPS Brain Protection System (BPS) est attaché à l'intérieur du casque, entre les mousses de confort et l'EPS.La boucle magnétique Fidlock® rend plus facile et plus rapide la fermeture du casque, réduisant efficacement les temps de transition en Triathlon.Tout en étan
193,99 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr