Casque Met Trenta Mips Noir Rouge Brillant, Taille M (56-58 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque Met Trenta Mips Noir Rouge Brillant, Taille M (56-58 cm)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
178,95 €
Livraison à partir de 0,99 €

MET Casque Trenta MIPS

2-6 jours
191,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque MET Trenta MIPS noir brillant - M

Livraison en 24 heures
205,95 €
Livraison gratuite

MET Casque Trenta MIPS - Noir et Rouge - Taille M - 56-58 cm

2 à 3 jours ouvrés
205,99 €
Livraison gratuite

Casque route met trenta mips rouge noir

24h
205,99 €
Livraison gratuite

Met Trenta Mips Helmet Noir M Black Red / Glossy

1 jour(s)
205,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Met - Trenta Mips - Casque vélo route Black Red / Glossy - M

7 jours
210,90 €
Livraison gratuite

MET Casque Trenta MIPS - Noir et Rouge - Taille M - 56-58 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
221,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

MET Casque Trenta MIPS - Noir et Rouge - Taille M - 56-58 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
255,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

MET Trenta 3K Carbon Noir RAW S, S
262,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S
147,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Trenta 3K Carbon (58-61) Casque Mixte Adulte, Gris (Gri L)
229,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Trenta 3k Carbon Mips Tadej Pogacar Limited Edition - Mixte - - taille 52/56- modèle 2026
340,00 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
299,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque Met Trenta Mips Noir Rouge Brillant, Taille M (56-58 cm)

Offre la moins chère

Casque Met Trenta Mips: Aérodynamisme, sécurité et confort Le MET Trenta Mips est un casque de haute performance conçu pour les cyclistes exigeants. Il intègre le système MIPS-C2® pour une meilleure protection cérébrale, une ventilation avancée grâce à l'effet Venturi et un design aérodynamique qui réduit jusqu'à 7% la résistance de l'air. Type de casque : Route haute performance Aérodynamisme : Design optimisé qui réduit la résistance à l'air de 7% Système de ventilation : 19 entrées avec canalisation interne et effet Venturi Technologie de sécurité : MIPS-C2® avec déplacement relatif pour protection rotationnelle Poids : S : 240g; M : 250g; L : 285g Matériaux : Coque en polycarbonate avec EPS et sangles Air Lite
178,95 €
1 à 3 jours ouvrés
365rider.com/fr/