Casque POC Kortal Race MIPS blanc - XS-S

Casque POC Kortal Race MIPS blanc noir

offres d'occasion à partir de

Casque POC Kortal Race MIPS blanc - XS-S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
199,95 €
Livraison gratuite

POC Kortal Race MIPS - Casque VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Ventilation Continue, Protection étendue et Ajustement Parfait pour Enduro, Trail et E-Bike

2 à 3 jours ouvrés
199,99 €
Livraison gratuite

Poc Kortal Race Mips Mtb Helmet Blanc S Hydrogen White / Uranium Black Matt

1 jour(s)
199,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque de VTT - Kortal Race MIPS Hydrogen White/Uranium Black Matt - Taille XS - Blanc Blanc XS

Livraison sous 24/48h
214,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Poc - Kortal Race MIPS - Casque VTT Hydrogen White / Uranium Black Matt - XS / S (51 - 54 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
215,90 €
Livraison gratuite

POC Kortal Race Mips - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Casque Kortal Race MIPS blanc 51 - 54 cm

2-6 jours
217,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de vélo - POC - Kortal Race Mips - Protection étendue - Visière cassable - Ajustement réglable S

4 à 7 jours
227,99 €
Livraison gratuite

POC - Kortal Race MIPS - Casque de cyclisme - 51-54 cm - XS/S - hydrogen white / uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
256,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Casque VTT POC Kortal Race Mips Orange Noir
198,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Kortal Race MIPS Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt XL/XXL (59-62 cm)
214,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Casque intégral VTT Kortal Race Mips Uranium Black Matt Taille 51-54 cm
204,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Kortal Race MIPS – RECCO, NFC Medical ID – Hydrogen White/Uranium Black M/L
199,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Kortal Race MIPS blanc - XS-S

Offre la moins chère

Le casque POC Kortal Race MIPS dispose de zones de protection étendues, d'une ventilation exceptionnelle et d'une technologie intégrée pour vous protéger avant, pendant et après une chute, ce qui rend le Kortal Race MIPS idéal pour l'enduro. Il est doté d'un nouveau système de protection contre les chocs rotatifs MIPS développé en partenariat avec POC, ainsi que d'un RECCO Reflector et d'une puce d'identification médicale NFC intégrée qui stocke les informations vitales du coureur et peut être consultée. La visière du casque, réglable et amovible, se relève sur le casque pour permettre d'y placer les lunettes. La ventilation arrière peut également être utilisée pour ranger les lunettes de soleil en toute sécurité. Non ventilé, il est recouverts d'une sangle de lunettes, ce qui aide les coureurs à rester au frais. Le casque est certifié par la norme NTA néerlandaise 8776 sur les casques de vélo électrique, la seule norme de ce type au monde.
199,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr