Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Pargasite Green Matt) L (56-61 cm)

POC Casque Ventral Air MIPS Vert mat

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Pargasite Green Matt) L (56-61 cm)

Prix total le moins cher
0
164,99 €
Livraison à 1,20 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Vert L

2-4 jours ouvrables
176,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Ventral Air Mips - Mixte - Vert / Noir - taille 56/61- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
181,90 €
Livraison à 1,00 €

Casque route poc ventral air mips vert

24h
187,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Vert L (56/61 cm)

5-7 jours ouvrables
209,31 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Vert

3-8 jours ouvrables
217,46 €
Livraison à 6,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
220,95 €
Livraison gratuite

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 56-61 cm - L - pargasite green matt

4 à 6 jours ouvrables
220,96 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
297,30 €
Livraison gratuite
Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Pargasite Green Matt) L (56-61 cm)

Offre la moins chère

Découvrez le Ventral Air SPIN, un casque de cyclisme léger et aérodynamique, offrant ventilation optimale et protection Mips pour des performances exceptionnelles par temps chaud. Casque de cyclisme pour performance et ventilation Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque offre une ventilation optimale grâce à ses zones spécifiques et canaux internes, garantissant une circulation d'air efficace même à haute vitesse. Idéal pour les longues sorties en montagne ou par temps chaud, il maintient la tête au frais tout au long du parcours. Sa construction monocoque intégrale et sa doublure en EPS assurent légèreté et protection, tandis que la technologie Mips améliore la sécurité contre les impacts rotationnels. Avec un système de réglage à 360°, il s'ajuste parfaitement pour un confort optimal, tout en intégrant un garage à lunettes pratique. Atouts Ventilation exceptionnelle pour un confort accru. Construction légère et robuste pour une protection optimale. Technologie Mips pour une sé
164,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Poc - Ventral Air MIPS - Casque vélo route Uranium Black Matt / Hydrogen White Matt - M (54 - 59 cm)
149,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
POC Ventral Air Mips - Homme - Noir - taille 50/56- modèle 2024
116,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
107,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Ventral Lite – Léger, ventilation optimisée – Noir 50–56 cm
151,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Lead Blue Matt) S (50-56 cm)
116,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €