Casque Vélo Route Kask Valegro - Noir - Taille 48/56 Cm - S Noir

Kask Casque de vélo VALEGRO WG11 Noir S (50-56 cm)

Casque Vélo Route Kask Valegro - Noir - Taille 48/56 Cm - S Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
145,60 €
Livraison gratuite

Kask Valegro Wg11 Helmet Noir S

10-12 jours ouvrables
157,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque route kask valegro noir brillant

24h
161,99 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (Black) S (50-56 cm)

0
164,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque vélo Kask Valegro Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
172,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro Noir

3-8 jours ouvrables
172,00 €
Livraison à 6,99 €
Casque Vélo Route Kask Valegro - Noir - Taille 48/56 Cm - S Noir

Offre la moins chère

Casque vélo route Kask Valegro 100% MADE IN ITALY et développé en étroite collaboration avec l'équipe SKY. Le Valegro est un casque léger, solide et très aéré. Parfait pour les étapes de montagne.Le profil de la coque en polycarbonate du VALEGRO a été testé et perfectionné par les ingénieurs de KASK en association avec une soufflerie pour obtenir les meilleurs résultats en termes de performances et de thermo-refroidissement.Le VALEGRO offre une ventilation avancée et un poids impressionnant de seulement 180 g (taille S). Cette nouvelle conception offre un refroidissement maximum grâce à 37 trous de ventilation et à un nouveau kit mousse respirant et à séchage rapide. La couche de 5 mm de mousse tridimensionnelle thermoformée à évacuation rapide est antistatique, bactériostatique, thermorégulatrice et évacue l'humidité grâce au Resistex Carbon.En plus de cette technologie de pointe, la jugulaire avec sangle en simili cuir confère à ce casque une tenue agréable à porter toute la journée.
145,60 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Kask – Casque Lifestyle Urban – Beige Champagne – Taille M
149,93 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Kask Casque de sécurité Superplasma AQ EN 397 anti-chute Jaune Nouveau 2023
61,70 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Kask Casque de protection SuperPlasma WHE00104-210 EN 397 AQ noir
61,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Casque urbain kask lifestyle bordeaux
143,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite