Casque Vélo Route Kask Valegro - Blanc - Taille 59/62 Cm - L Blanc

Kask Casque Valegro WG11 Blanc Taille L

Casque Vélo Route Kask Valegro - Blanc - Taille 59/62 Cm - L Blanc

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
156,70 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK VALEGRO - WG11 (White) L 59-62 cm

0
164,93 €
Livraison à 1,20 €

Casque kask valegro blanc

24h
164,99 €
Livraison gratuite

Kask Valegro Wg11 Helmet Blanc L

2-4 jours ouvrables
170,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo Kask Valegro Blanc L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
184,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Kask Valegro Blanc

3-8 jours ouvrables
184,00 €
Livraison à 6,99 €

Kask Casco Valegro Blanco

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,50 €
Livraison à 9,99 €

Kask Casco Valegro Blanco

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
202,00 €
Livraison à 18,90 €

Casque Valegro 2026 blanc

3 - 5 jours
209,95 €
Livraison à 4,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque Vélo Route Kask Valegro - Blanc - Taille 59/62 Cm - L Blanc

Offre la moins chère

Casque vélo route Kask Valegro 100% MADE IN ITALY et développé en étroite collaboration avec l'équipe SKY. Le Valegro est un casque léger, solide et très aéré. Parfait pour les étapes de montagne.Le profil de la coque en polycarbonate du VALEGRO a été testé et perfectionné par les ingénieurs de KASK en association avec une soufflerie pour obtenir les meilleurs résultats en termes de performances et de thermo-refroidissement.Le VALEGRO offre une ventilation avancée et un poids impressionnant de seulement 180 g (taille S). Cette nouvelle conception offre un refroidissement maximum grâce à 37 trous de ventilation et à un nouveau kit mousse respirant et à séchage rapide. La couche de 5 mm de mousse tridimensionnelle thermoformée à évacuation rapide est antistatique, bactériostatique, thermorégulatrice et évacue l'humidité grâce au Resistex Carbon.En plus de cette technologie de pointe, la jugulaire avec sangle en simili cuir confère à ce casque une tenue agréable à porter toute la journée.
156,70 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 52/58- modèle 2025
131,31 €
Comparer 13 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
KASK Valegro Mat Wg11 - Mixte - Noir - taille 59/62- modèle 2025
131,31 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casco KASK VALEGRO Nero 2018 Taglia L
156,30 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kask Casco Valegro, Light Blue, S 50-56
199,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kask Valegro Wg11 Helmet Gris L
171,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €