Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Nxt GTX W Alloy/Dark Olive pour Femme - Taille 39 - Gris Gris 39

Chaussure d'approche SALEWA WILDFIRE NXT GTX (Alloy/Dark Olive) Femme 6

offres d'occasion à partir de

Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Nxt GTX W Alloy/Dark Olive pour Femme - Taille 39 - Gris Gris 39

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
159,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussure d'approche SALEWA WILDFIRE NXT GTX (Alloy/Dark Olive) Femme 6

Livraison sous 2 a 5 jours
180,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Salewa - Women's Wildfire NXT GTX - Chaussures d'approche - EU 39 - alloy / dark olive

4 à 6 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures d'approche Wildfire Nxt M Bombay Brown Tumeric 9.5
143,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Chaussures Wildfire Leather 2 GORE-TEX marron orange Taille 46,5
159,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Chaussures SALEWA WILDFIRE NXT (Bombay Brown/Tumeric) Homme 9
140,30 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Salewa - Chaussures d'approche en GORE-TEX® - Wildfire Nxt GTX W Alloy/Dark Olive pour Femme - Taille 39 - Gris Gris 39

Offre la moins chère

La Wildfire Nxt GTX pour femme de la marque Salewa est une chaussure intemporelle qui apporte le confort d'une chaussure de randonnée associée à la technicité et précision d'une chaussure d'approche.Dotée d'une tige Matryx renforcée elle sera une alliée de taille face aux terrains accidentés de la montagne. Sa bordure en caoutchouc aussi fera office de protection contre les pierres et sa membrane imperméable et respirante GORE-TEX® vous assure une protection optimale même dans des conditions difficiles.À l'extérieur, cette chaussure s'habille d'une semelle unique Vibram® All-Terrain Megagrip à forte adhérence sur de nombreuses surfaces. Elle est aussi très robuste pour offrir ses qualités dans le temps. Le système 3F quant à lui maintient la cheville et enveloppe efficacement le pied sans le restreindre pour apporter confiance et sécurité et faire de vos sorties techniques un vrai moment de plaisir, et d'adrénaline !
159,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com