Vans Old Skool Trainers Noir EU 36 1/2

Chaussures Vans Jazz Old Skool noir pur - 36.5

Vans Old Skool Trainers Noir EU 36 1/2

Prix total le moins cher
16-18 jours ouvrables
64,99 €
Livraison à 2,99 €

Baskets Vans Old Skool Vn0a38g1nri - Noir - 36 1/2

Livraison sous 3 a 5 jours
112,54 €
Livraison gratuite
Vans Old Skool Trainers Noir EU 36 1/2

Offre la moins chère

Baskets VANS Old Skool - La Chaussure de Skate Classique OriginaleDécouvrez l´attrait intemporel des baskets VANS Old Skool, la sneaker basse emblématique qui a défini des générations de style. Parfaites pour les garçons et les filles, cette silhouette classique est conçue pour une expression de soi authentique. Dotée d´une empeigne en cuir durable et élégante et d´une fermeture à lacets sécurisée, l´Old Skool est plus qu´une simple chaussure, c´est une pièce maîtresse, une toile pour votre style personnel et un symbole de la culture créative. Son design polyvalent à coupe basse s´associe sans effort à n´importe quelle tenue, en faisant un incontournable de toute garde-robe.L´Old Skool fut notre premier modèle de chaussures à arborer la célèbre Vans Sidestripe, bien qu´à l´époque, ce ne fût qu´un gribouillis aléatoire dessiné par le fondateur Paul Van Doren. Depuis son lancement en 1977, cette silhouette basse s´est imposée comme une icône dans les milieux du skate, de la musique et de
64,99 €
16-18 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Style urbain incontournable : Design noir s'accorde à toute tenue.
• Confort exceptionnel : Semelle rembourrée pour un usage quotidien prolongé.
• Durabilité accrue : Suède résistant pour une longévité garantie.

Produits similaires

Vans Baskets Ryland Ls V Suède/Toile Noir/Blanc Taille 33 EU
48,39 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Vans Ryland Ls V Basket, Suede/Canvas Black/White, 28 EU
43,20 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Vans Baskets Ryland Ls V – Suède/Toile Noir/Blanc – Taille 31,5 EU
48,39 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Vans Baskets Ryland Ls V Suède/Toile Noir/Blanc Taille 30 EU
48,39 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Vans Baskets Filmore Unisexe Enfants et Garçons à col roulé Noir et Blanc Taille 34 EU
47,94 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite