Continental Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Continental Pneu Kryptotal-F Trail Endurance 27,5 x 2,40 pouces (60-584) Pliable Noir 1 pièce

Continental Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Kryptotal Fr 27.5x2.40 (60-584)

Livraison en 24/48h
51,40 €
Livraison à 7,90 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-F Trail Endurance (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt continental kryptotal fr 27 5 tubeless ready souple trail casing endurance compound e bike e25

24h
51,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu de vélo Continental Trail endurance Noir

3-8 jours ouvrables
62,50 €
Livraison à 6,99 €

pneu de vélo pliant avant KRYPTOTAL TRAIL 27.5x2.40 ENDURANCE COMPOUND TUBELESS

Livrera sous 15 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
91,88 €
Livraison gratuite

pneu de vélo pliant avant KRYPTOTAL TRAIL 27.5x2.40 ENDURANCE COMPOUND TUBELESS

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
91,88 €
Livraison gratuite
Continental Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Kryptotal Front Trail Endurance Tubeless 27.5´´ x 2.40 Pneu VTT.Taille:27.5´´ / 2.40.Optimisé pour la roue avant, ce pneu intégral équilibre la stabilité de l´adhérence, la traction au freinage et la résistance au roulement.Idéal pour des conditions de terrain mixtes afin que vous puissiez dépasser vos limites sur les sentiers, l´enduro ou les descentes de gravité.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.Supersoff: notre composé le plus souple avec une meilleure adhérence dans la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux cas d´utilisation du Downhill et de l´Enduro où l´approche principale est la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l´adhérence, la traction et le contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec un grand taux de descente.Soft: L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation centrés sur la gravité.Niveau d´adhérence élevé avec une résistance au roulement
42,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Kryptotal Rear Dh Supersoft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT E25 Kryptotal Front Dh Supersoft Tubeless 29×2,40 Noir
67,60 €
Comparer 33 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental – Pneu VTT Kryptotal‑F Enduro 29×2,40 Tubeless Pliable Noir
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Kryptotal-F Trail Endurance Souple 29 Noir
60,99 €
Comparer 12 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €