COOCAZOO Sac à dos scolaire MATE Lime Stripe

coocazoo Mate Sac à dos scolaire 44 cm vert

COOCAZOO Sac à dos scolaire MATE Lime Stripe

Prix total le moins cher
3-7 jours
118,99 €
Livraison gratuite

coocazoo Mate Sac à dos scolaire 44 cm vert

1-3 jours ouvres
120,04 €
Livraison gratuite

Coocazoo Sac à dos 'Mate' bleu / jaune / vert fluo / rouge, Taille One Size

Livraison sous 2 à 5 jours
183,95 €
Livraison gratuite
COOCAZOO Sac à dos scolaire MATE Lime Stripe

Offre la moins chère

Polyester hydrofuge avec revêtement 100 % sans PFC et certifié Bluesign Bouteilles PET transformées : 34 bouteilles de 0,5 l Dimensions (H x l x P) : 44 cm x 30 cm x 23 cm Longueur du dos : 44 cm Poids : env. 1 250 g Volume : 30 l Contenu de la livraison : 1 sac à dos scolaire MATE 1 patch Confort de port : Bretelles réglables en hauteur (EASY GROW SYSTEM) - Taille de 135 à 180 cm Sangles de réglage de la position pour une adaptation optimale au dos Sangle de poitrine réglable en hauteur, ceinture amovible Bretelles rembourrées réglables en longueur Dos renforcé et rembourré en matériau Air-Mesh souple et avec chambres de ventilation Sangles de compression Espace disponible : Quatre compartiments : deux grands compartiments principaux avec compartiment à livres intégré, un compartiment organiseur et une poche frontale spacieuse Deux poches extérieures en filet extensible Sangles de fixation Sécurité : Éléments rétroréfléchissants Boucle rétroréfléchissante pour la fixation d'une lumièr
118,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Coocazoo Sac à dos scolaire Mate 44 cm ergonomique et réglable Violet Aurora Glow
116,39 €
Comparer 8 prix
bagage24.fr
Livraison gratuite
COOCAZOO Sac à dos scolaire Mate Fast Lime
118,99 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
COOCAZOO Sac à dos scolaire Mate Black Coal
118,99 €
Comparer 4 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite