DAINESE - Carbon 4 Long Gloves, Gant de Moto en Cuir, Long, avec Protections des Articulations en Carbone, Homme, Black/Fluo-Red/White, S

Dainese Carbon 4 Long Gants de moto, noir-blanc-rouge, taille S

offres d'occasion à partir de

DAINESE - Carbon 4 Long Gloves, Gant de Moto en Cuir, Long, avec Protections des Articulations en Carbone, Homme, Black/Fluo-Red/White, S

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
141,07 €
Livraison gratuite

Dainese Carbon 4 Long Gants de moto, noir-blanc-rouge, taille S

9 - 10 jours
144,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gant Moto Dainese Carbon 4 Long Homme (Noir/Rouge/Blanc) Taille: S

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
158,16 €
Livraison à partir de 11,90 €

Produits similaires

Dainese Gants courts moto Carbon 4 – Cuir, protège-joints en carbone – M Noir
99,00 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese Carbon 4 Short Gants de moto, noir, taille XS
99,95 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Carbon 4, gants longs M Noir/Rouge Néon/Blanc Noir/Rouge Néon/Blanc
119,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Dainese – Gants moto Carbon 4 Short – Cuir, protège-joints en carbone – Homme Black/Black XXL
99,95 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Dainese Gants moto courts Carbon 4 – Cuir, protège-joints carbone – Noir – Homme – Taille S
99,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
DAINESE - Carbon 4 Long Gloves, Gant de Moto en Cuir, Long, avec Protections des Articulations en Carbone, Homme, Black/Fluo-Red/White, S

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES: Protection sur la sangle de serrage; Inserts souples ERGONOMIE: Poignets réglables; Inserts élastiques; Doigts préformés; Sangle de serrage MATÉRIAUX PRINCIPAUX: Paume en cuir de chèvre super soft teint en tambour; Micro-cuir de mouton; Renfort en cuir de chèvre entre le pouce, l'index et la paume PERFORMANCE SHOCK: Inserts composites en fibre de carbone sur les articulations; Système DCP sur l'auriculaire; Un seul panneau de cuir de la taille de la main; Inserts en polyuréthane sur les articulations des doigts et la paume TEMPÉRATURE: Perforation sur l'intérieur du doigt
141,07 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr