DELL Pro 14 PC14250 Intel Core Ultra 7 265U Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD+ 16 Go DDR5-SD

Dell PC portable Pro 14 PC14250 – Intel Core Ultra 7 265U – vPro Enterprise – 16 Go RAM – 512 Go SSD

DELL Pro 14 PC14250 Intel Core Ultra 7 265U Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD+ 16 Go DDR5-SD

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 331,88 €
Livraison gratuite

Dell Pro 14 PC14250 - 14" Core Ultra 7 265U 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Graphics - Argent

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 373,60 €
Livraison gratuite

Dell Pro 14 PC14250 - AI PC - Intel Core Ultra 7 - 265U / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 (Full HD Plus) - Gigabit E

Se renseigner auprès du vendeur
1 423,61 €
Livraison à 0,99 €

Pro 14 PC14250 - AI PC - Intel Core Ultra 7 - 265U / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe -

Se renseigner auprès du vendeur
1 488,92 €
Livraison gratuite

DELL Pro 14 PC14250, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14'), 1920 x 1200 pixels, 16 Go, 512 Go, Windows 11 Pro HWXPF

Livré en 24-48H
1 640,10 €
Livraison gratuite
DELL Pro 14 PC14250 Intel Core Ultra 7 265U Ordinateur portable 35,6 cm (14") Full HD+ 16 Go DDR5-SD

Offre la moins chère

Pour les équipes mobiles et les services IT, ce portable offre un équilibre entre calcul, collaboration et gestion à distance, afin de traiter au poste comme en déplacement les tâches bureautiques, créatives et IA, sans complexifier le déploiement ni la maintenance. Processeur et NPU : Intel Core Ultra 7 265U (12 cœurs/14 threads : 2 P-cores, 8 E-cores, 2 Low-Power E-cores; Turbo jusqu’à 5,3 GHz; 15 W) avec NPU Intel AI Boost, compatible DirectML, ONNX RT, OpenVINO et Windows ML. Mémoire évolutive : 16 Go DDR5 à 5 600 MT/s installés (1 x 16 Go) sur 2 slots SO-DIMM, extensible jusqu’à 64 Go. Écran : 14” 1920 x 1200 IPS antireflet au format 16:10, 60 Hz, 300 nits, contraste 800:1, 45 % NTSC, densité 162 ppp. Connectivité et ports : Contrôleur sans fil Intel AX211 (2x2), Bluetooth et Ethernet 1 GbE, plus 1x USB-C 3.2 Gen2 (DP Alt), 2x USB-A, RJ-45 et combo audio; USB PowerShare sur 2 ports. Sécurité et gestion : Admissible à la plateforme Intel vPro, reconnaissance faciale et lecteur d’em
1 331,88 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Non

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 107
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 74,15
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 4,49
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 26,43
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 1,93
Version PAIA GaBi version 1, 2024

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 8.9
Capteur Hall Oui

Design

Intel® vPro™ Platform Eligibility Oui
Type de produit Ordinateur portable
Format Clapet
Couleur du produit Platine

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
PowerShare Oui
Nombre de ports USB PowerShare 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation 4.5 mm
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Type d'antenne 2x2
Standards wifi 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra infrarouge (IR) Oui
Vitesse de capture vidéo 30 ips
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Résolution de la caméra avant (numerique) 2,07 MP
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Puissance de haut-parleur 2,5 W
Fabricant de haut-parleurs Waves
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio MaxxAudio Pro
Puce audio Realtek ALC3204

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performances de la NPU jusqu'à 12 TOPs

Processeur

Puissance de base du processeur 15 W
Puissance maximum du turbo 57 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 265U
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Famille de processeur Intel Core Ultra 7
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base 700 MHz
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,7 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,1 GHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max 2,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,2 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,3 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie 2
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 2
Fréquence du processeur Turbo 5,3 GHz
Nombre de threads du processeur 14
Nombre de coeurs de processeurs 12

Poids et dimensions

Poids 1,36 kg
Hauteur (arrière) 2,04 cm
Hauteur (avant) 1,89 cm
Profondeur 225,3 mm
Largeur 313,7 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Taux de contraste 800:1
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Densité en pixels 162 pixels par pouce
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Format d'image 16:10
Type de panneau IPS
Type HD Full HD+
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 0 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 90%
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Choc durant le fonctionnement 140 G
Vibrations en fonctionnement 0,66 G

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Wedge
Port de câble antivol Oui

Puissance

Tension de charge USB 5,9,15,20 V
Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 27 W
Puissance de charge requise (max) 65 W
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
Entrée DC Oui

Batterie

Poids de la batterie 210 g
Charge rapide Oui
Temps de rechargement de la batterie 4 h
Capacité de la batterie 55 Wh
Tension des piles 11,7 V
Nombre de cellules de batterie 3

Caractéristiques spéciales

Technologies spécifiques à la marque HDR Camera, Express Charge Boost capable, TNR

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Logiciel de test Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial

Clavier

Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur i7 puissant : Travail fluide et rapide assuré.
• Écran FHD 14" : Profitez d'images claires et vives.
• Longue autonomie : Utilisation prolongée sans recharge.

Produits similaires

DELL CKCYH composant de laptop supplémentaire Batterie
256,71 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
DELL 451-BBZP composant de laptop supplémentaire Batterie
146,44 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Dell Batterie 7T0D3 – 42WHR Lithium-ion 4200 mAh 11,1 V 3 cellules
85,67 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
DELL 97Wh 9-Cells Batterie
181,03 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
DELL 7VTMN composant de laptop supplémentaire Batterie
111,23 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite