DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

Dell Tour Pro Essential QVT1260 – i5-14400 8GB 512GB SSD UHD W11 Pro 1 an Onsite

DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
827,88 €
Livraison gratuite

DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
935,87 €
Livraison gratuite

Dell Pro Tower Essential QVT1260 - Core i5 I5-14400 2.5 GHz 8 Go RAM 512 Go Intel UHD Graphics 730 - Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
955,82 €
Livraison gratuite

Pro Tower Essential QVT1260 - AI PC - tour Core i5 i5-14400 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 512 Go - NVMe, QLC, Class 25 - UHD Graphics 730 -

Se renseigner auprès du vendeur
955,82 €
Livraison gratuite

Dell Pro Tower Essential QVT1260 - AI PC - tour Core i5 i5-14400 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 512 Go - NVMe, QLC, Class 25 - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11ax (Wi-Fi

Se renseigner auprès du vendeur
955,82 €
Livraison gratuite
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

Offre la moins chère

Pensé pour les environnements professionnels, ce modèle soutient la productivité avancée et le multitâche. Il répond aux exigences d’un parc d’entreprise avec des capacités d’affichage, de réseau et de sécurité matérielle adaptées. Processeur : Intel Core i5-14400 à architecture hybride 10 cœurs (6 Performance + 4 Efficient), 16 threads, jusqu’à 4,7 GHz, cache 20 Mo, 65 W de puissance de base. Mémoire : 8 Go DDR5 à 4 800 MT/s installés (1 x 8 Go), 2 emplacements DIMM pour évoluer jusqu’à 32 Go. Stockage : SSD M.2 NVMe PCIe 512 Go, avec extension possible jusqu’à 2 To de SSD et 2 To de HDD. Affichage et connexions : HDMI 2.1 + DisplayPort 1.4a (jusqu’à 4 écrans FHD en chaînage ou 2 écrans 4K via HDMI + DP), USB-C 3.2 Gen1, 3 USB-A 3.2 Gen1, 4 USB 2.0, Ethernet Gigabit, Wi-Fi 6 (MediaTek MT7920 2x2 MU-MIMO) et Bluetooth. Châssis, énergie et sécurité : alimentation 180 W 80 PLUS Bronze; accès sans outil, panneau latéral amovible et 3 logements PCIe; TPM 2.0 et logement antivol Kensington;
827,88 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 203
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 111,24
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 8,32
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 78,36
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 4,87
Version PAIA GaBi version 2, 2025

Poids et dimensions

Poids 6,86 kg
Hauteur 324,3 mm
Profondeur 293 mm
Largeur 154 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 148 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,7 GHz
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 4,7 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 10
Nombre de processeurs installés 1
Modèle de processeur i5-14400
Famille de processeur Intel® Core™ i5
Génération de processeurs Intel Core i5-14xxx
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 20 Mo

Conditions environnementales

Choc durant le fonctionnement 40 G
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Température d'opération 10 - 35 °C
Vibrations hors fonctionnement 1,37 G
Vibrations en fonctionnement 0,26 G
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Choc hors fonctionnement 105 G
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur
Clavier inclus sur certains marchés Dell Wired Keyboard - KB216 - French (AZERTY) - Black
Souris incluse sur certains marchés Dell Optical Mouse - MS116 (Black)

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC3204

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciel de test McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Installation prise en charge verticale
Type de châssis Bureau
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Alimentation d'énergie 180 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 47/63 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 90 - 264 V

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Quantité de Ports USB 2.0 4

Réseau

MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Oui
Conception d'antenne Interne
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN MediaTek MT7920
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN MediaTek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Contrôleur de réseau local (LAN) Realtek RTL8111KD
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q670
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel UHD Graphics 730
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Débit de transfert des données de mémoire 4800 MT/s
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 32 Go
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Puissance Maximale : Processeur Intel Core i7 pour tâches complexes.
• Design Compact : Châssis élégant, facile à intégrer.
• Sécurité Renforcée : Module TPM, protection avancée des données.