EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition

HP EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition

EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 924,68 €
Livraison à partir de 14,90 €

HP EliteDesk 8 Mini G1a - AMD Ryzen 5 220, 8Go DDR5 5600MHz, 256Go SSD NVMe PCIe, AMD Radeon 740M, Windows 11 Pro, Wi-Fi 6, BT 5.4

3 à 5 jours ouvrés
2 132,99 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 G1a - Mini Ryzen 5 Pro 220 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Radeon 740M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - cl

Se renseigner auprès du vendeur
2 154,42 €
Livraison gratuite

EliteDesk 8 G1a - Mini Ryzen 5 Pro 220 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - Radeon 740M - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6),

Se renseigner auprès du vendeur
2 154,42 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition AMD Ryzen 5 220 8 Go DDR5-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
2 174,98 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition, 3,2 GHz, AMD Ryzen? 5, 220, 8 Go, 256 Go, Windows 11 Pro 998W2ET

Livré en 24-48H
2 295,16 €
Livraison gratuite

HP EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition AMD Ryzen 5 220 8 Go DDR5-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir

2 à 6 jours
2 766,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Supp. mat. HP 3 ans pour ord. bur. - Intervention sur site JOS. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 1,42 kg
Hauteur 177 mm
Profondeur 181 mm
Largeur 177 mm

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Fréquence du processeur 3,2 GHz
Fréquence du processeur Turbo 4,7 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 4
Modèle de processeur 220
Famille de processeur AMD Ryzen™ 5
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 8 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO10
Technologies et matériaux durables Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est intégralement constitué de matériaux recyclables provenant de sources durables; Boîtier de haut-parleurs et panneau E/S en plastique à risque océanique; 55 % de plastique recyclé post-consommation; Éléments de terres rares 100 % recyclés dans le haut-parleur; La boîte extérieure et les cales en carton ondulé sont intégralement constituées de matériaux recyclables provenant de sources durables

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 481 mm
Profondeur du colis 105 mm
Hauteur du colis 240 mm
Poids du paquet 2,95 kg

Audio

Puce audio Realtek ALC3252

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199485302355
HP Support Assistant Oui

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels fournis HP Wolf Pro Security Edition (1 ans)
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine Chine, Thaïlande
Année de lancement 2025
Couleur du produit Noir
Nom de la couleur Prise noire
Type de châssis Mini PC

Puissance

Alimentation d'énergie 90 W

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 2.1
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports USB4 Gen 3×2 1
Capacité de puissance USB Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 4

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE-VT
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

position de marché Premium
Type de produit Mini PC
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 740M
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 256 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire SODIMM
Non-ECC Oui
Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 8 Go
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance compacte : Mini PC puissant et multitâche.
• Connectivité étendue : Ports USB variés, réseau fiable.
• Design robuste : Élégant, durable, facile à actualiser.

Produits similaires

Ankermann-PC HP EliteDesk 800 G5 Mini PC Bao i7 | Intel Core i7-8700T | 8Go RAM | 480Go NVMe SSD | Windows 11 | MS Office 2024
399,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à partir de 39,00 €
HP EliteDesk SFF 8 G1 – Core Ultra 5 235 – 16 Go RAM – 512 Go SSD – Windows 11 Pro
1 079,65 €
Comparer 9 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
HP EliteDesk 8 G1i AI - mini
1 374,82 €
Comparer 8 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
EliteDesk 8 Mini G1a Wolf Pro Security Edition

Offre la moins chère

Découvrez le mini-PC HP EliteDesk 8 G1a, conçu pour optimiser la productivité dans les environnements de travail modernes tout en offrant des performances robustes grâce à son processeur AMD Ryzen. Processeur performant : Equipé d'un dernier processeur AMD Ryzen pour gérer plusieurs applications simultanément. Connectivité avancée : Wi-Fi 6 gigabit pour une connexion rapide même dans des environnements denses. Sécurité intégrée : HP Wolf Pro Security Edition et HP Sure Click assurent une protection complète contre les menaces numériques. Design compact : Mini PC léger et facile à transporter, idéal pour le travail nomade. Durabilité confirmée : Certifié ENERGY STAR et conforme à des standards élevés de durabilité. Labels environnementaux : EPEAT, Energy Star, TCO, pour une meilleure responsabilité écologique. Éco-indice : 5.1/10 ; cette note ne permet pas de bénéficier d’une extension de garantie. Considérez des options avec une note supérieure à 6 pour des achats plus responsables. Le
1 924,68 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr