Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir S-M Black

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir S-M Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Endura Casque Hummvee Plus MIPS noir 51 - 56 cm

2-6 jours
74,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Endura Hummvee Plus MIPS Cyclisme Casques pour Homme, Noir, S-M

2 à 3 jours ouvrés
82,50 €
Livraison gratuite

Casque endura hummvee plus mips noir

24h
84,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Endura Gants Hummvee Plus II Homme Gris 2XL
24,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Gris / Black Homme Taille S
21,54 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Homme M Gris/Noir
24,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants de cyclisme Hummvee Plus Mitt II pour Homme Noir M
23,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Endura Hummvee Plus Mitt II Cyclisme Gants pour Homme, Noir, XXL
25,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir S-M Black

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueAméliorez votre expérience de trail avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le vététiste moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection emblématique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le cycliste adulte qui exige performance et fiabilité sur tous les types de terrain, des sentiers monotraces fluides aux descentes exigeantes en all-mountain. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites, en sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le célèbre système de protection cérébrale MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de chute, le système Mips per
71,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)