Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir S-M Grey Camo

offres d'occasion à partir de

Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir S-M Grey Camo

Prix le moins cher
1 jour(s)
72,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque endura hummvee plus mips gris camo

24h
73,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Endura Hummvee Plus MIPS Casque pour homme, camouflage gris, taille S-M

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Endura Gants Hummvee Plus II Homme Gris 2XL
24,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Gris / Black Homme Taille S
21,54 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Endura Gants Hummvee Plus II Homme M Gris/Noir
24,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Endura Gants de cyclisme Hummvee Plus Mitt II pour Homme Noir M
23,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
Endura Casque VTT Hummvee Plus Mips Noir L-XL
71,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Endura Hummvee Plus Mips Mtb Helmet Noir S-M Grey Camo

Offre la moins chère

Casque VTT Endura Hummvee Plus MIPSAttributs du produit : Adulte, Mips, SynthétiqueAméliorez votre expérience de VTT avec le casque VTT Endura Hummvee Plus MIPS, la fusion ultime de protection, de confort et de style polyvalent pour le vététiste moderne. S´appuyant sur l´héritage de la collection iconique Hummvee d´Endura, ce casque est conçu pour le cycliste adulte qui exige performance et fiabilité sur tous les types de terrain, des sentiers monotraces fluides aux descentes exigeantes en all-mountain. Son design épuré et ses caractéristiques avancées vous donnent la confiance nécessaire pour repousser vos limites, sachant que vous êtes protégé par une technologie de sécurité de pointe.Au cœur du Hummvee Plus se trouve le célèbre système de protection du cerveau MIPS®. Cette couche à faible friction est méticuleusement conçue pour atténuer les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´un impact angulaire. En cas de chute, le système Mips permet à la
72,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)