Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Instinct 25 White - Blanc Blanc

Ferrino Sac d'alpinisme Instinct 25 L Blanc

Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Instinct 25 White - Blanc Blanc

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
186,11 €
Livraison à 3,99 €

Ferrino Instinct 25l Backpack Blanc

1 jours ouvrable(s)
192,99 €
Livraison à 2,99 €

Ferrino - Instinct 25 - Sac à dos de montagne - white

4 à 6 jours ouvrables
195,97 €
Livraison gratuite

Sac à Dos FERRINO Instinct 25 - Multicolore - Alpinisme

4 à 7 jours
201,40 €
Livraison à 3,25 €

Sac à dos Ferrino Instinct 25 (white) OS

0
246,46 €
Livraison à 1,20 €
Ferrino - Sac à dos d'alpinisme - Instinct 25 White - Blanc Blanc

Offre la moins chère

Le Backpack Instinct 25 White est un sac à dos d'alpinisme de la marque Ferrino.Ce sac à dos est conçu en Dyneema®, un tissu très résistant et léger, associé à du Double Diamond Cordura® qui est réputé pour résister aux déchirements et aux frottements. Ce sac adapté aux activités extrêmes dispose de tous les systèmes nécessaires pour transporter facilement votre matériel : skis, crampons, corde, casque, piolets. Son volume de 25L vous permet de prendre avec vous tout le matériel nécessaire à vos sorties à la journée. Ce sac dispose également d'un rangement pour la sonde, la pelle et le système d'hydratation. Vous pouvez ajuster le portage grâce aux sangles de compression latérales. Les zips étanches protègent votre matériel quand les conditions se dégradent.Côté portage, le Backpack Instinct a été optimisé pour maximiser la praticité et le confort. Son dos Hollow Back System est ultra-respirant grâce à son filet mais aussi aux rembourrages du dos qui laissent circuler l'air pour éviter
186,11 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Légèreté optimale : Sac facile à transporter en randonnée.
• Résistance accrue : Matériaux durables contre intempéries et abrasions.
• Confort supérieur : Bretelles rembourrées et système de ventilation intégré.

Produits similaires

Ferrino Sac à dos Triolet 25+3 l Orange
79,71 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Ferrino - Instinct 65+15 - Sac à dos ski de randonnée White - 65 + 15 L
368,51 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Ferrino Sac à dos d'alpinisme Instinct 45 L Blanc
254,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ferrino Sac à dos Ultimate 35+5L noir
206,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Ferrino Sac à dos d'alpinisme Zaino Summit 25 Bleu TU
73,06 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €