flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Flexi Laisse Original New Classic S Corde 8m jusqu'à 12kg Bleu

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,81 €
Livraison à partir de 12,99 €

FLEXI Laisse New Classic Cordon S 8m Bleu

1-5 jours
14,91 €
Livraison à partir de 7,00 €

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,46 €
Livraison à partir de 7,30 €

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 10,99 €

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,83 €
Livraison gratuite

Flexi New Classique Cordon S 8m Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison gratuite

Laisse à enrouleur flexi new classic bleu en corde taille s longueur 8 m chiens < 12 kg Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison gratuite

Laisse à enrouleur new classic bleu en corde taille s longueur 8 m chiens < 12 kg

Se renseigner auprès du vendeur
19,90 €
Livraison gratuite

flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
20,25 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Longueur de 8 mètres pour une liberté accrue.
• Design ergonomique pour un confort optimal lors des promenades.
• Mécanisme de sécurité pour contrôler votre chien rapidement.

Produits similaires

FlexiTonic Idee Cadeau Femme Original Cadeau Anniversaire Femme Un Petit Câlin Porte-Bonheur Inspirant Cadeaux Motivationnel Cadeaux Collegue De Travail Femme Meilleure Amie Soeur Fille
5,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FlexiTonic Cadeau Couple Cadeau Saint Valentin Un Petit Câlin Porte-Bonheur Cadeaux St Valentin Femme Pour Son Copain Mmoureux Cadeaux Copain Anniversaire Pour Ma Femme
5,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
FlexiTonic Cadeau Saint Valentin Pour Homme Cadeau Couple Saint Valentin Femme Un Petit Câlin Porte-Bonheur Cadeaux St Valentin Homme Pour Son Copain Cadeaux Copine Anniversaire
5,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
flexi® Classic S | Laisse rétractable à cordon de 8 m pour petits chiens jusqu'à 12 kg | Bleu | laisse à enrouleur pour chien | Poids : 230 g | Dimensions : 10,3 x 16,8 cm

Offre la moins chère

Une qualité 100 % allemande : les laisses flexi originales sont la quintessence du meilleur savoir-faire artisanal allemand. De la conception et du développement technique à la fabrication des pièces individuellement et à l'assemblage, chaque laisse flexi est fabriquée depuis plus de 50 ans dans notre propre manufacture à Bargteheide, près de Hambourg, et est soumise à des tests de qualité très exigeants avant de quitter notre entrepôt. Sécurité pour le chien et son maître : chaque jour, plusieurs spécialistes travaillent sans relâche à l'amélioration de la « laisse flexi », inventée par Manfred Bogdahn en 1972, afin de garantir au chien et à son maître la plus grande sécurité possible lors de l'utilisation d'une laisse rétractable. Le centre de test interne est spécialement adapté au produit et aux exigences de sécurité lors d'une promenade avec votre chien. La longévité redéfinie : la marque flexi est réputée pour offrir une durée de vie maximale à ses laisses, afin qu'elles accompagnent longtemps et sans faillir même les chiens les plus énergiques. Seuls les meilleurs matériaux, d'une qualité constante, sont utilisés pour la fabrication des laisses flexi d'origine. La laisse adaptée à chaque compagnon à quatre pattes : en tant que propriétaires de chiens, nous savons bien sûr que chaque chien est unique. C'est pourquoi les laisses flexi sont disponibles en longueurs de 3, 5, 7, 8 et 10 mètres, ainsi qu'en tailles adaptées à tous les chiens, quelles que soient leur race et leur tempérament. Que vous ayez un petit terrier ou un majestueux dogue, vous trouverez à coup sûr une laisse flexi qui convient parfaitement à votre quadrupède. Technologie brevetée et accessoires : les laisses rétractables flexi sont pleines d'idées innovantes et de technologies brevetées. Selon le modèle, elles offrent des fonctionnalités uniques telles que la « poignée réglable » ou la « longueur maximale réglable », et sont accompagnées d'accessoires exclusifs comme la flexi Multi Box et le système d'éclairage LED. En 2012, flexi a été élue « marque allemande du siècle » et a gagné plusieurs prix prestigieux.
14,81 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr