Harnais Petzl Sitta orange - S

offres d'occasion à partir de

Harnais Petzl Sitta orange - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
115,95 €
Livraison gratuite

PETZL Sitta - Mixte - Orange - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
124,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Baudrier PETZL Sitta S

Livraison sous 2 a 5 jours
124,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Petzl - Sitta - Baudrier Orange - S

Livraison sous 2 à 3 jours
127,00 €
Livraison gratuite

PETZL - Baudrier escalade - Sitta - Harnais | Petzl - S - unisex S

Livraison in 2 days
127,90 €
Livraison gratuite

Petzl Sitta Harness Orange S

1 jours ouvrable(s)
128,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Sitta - Baudrier - S - orange

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Harnais Petzl Sitta orange - XS
115,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Petzl Harnais Sitta orange – Taille L
115,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
PETZL Harnais d'escalade Sitta Orange (506) L
128,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl Harnais Sitta – orange – Taille M
115,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Petzl Harnais Sitta Orange
128,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Harnais Petzl Sitta orange - S

Offre la moins chère

Le harnais Petzl Sitta est le meilleur compromis entre légèreté et confort. Il est également très compact lorsqu'il est rangé dans un sac à dos. Que ce soit en escalade ou en alpinisme, vous bénéficiez d'une liberté de mouvement totale grâce à la ceinture extrêmement fine et flexible. Ses cinq anneaux d'équipement permettent de transporter tout le matériel nécessaire à la pratique de l'escalade sur glace ou sur rocher. Avec lui, vous pourrez enchaîner vos sorties : ses points d'attache renforcés sont conçus pour résister durablement aux frottements de la corde.Caractéristiques :Composition : polyamide, polyester, aluminium et polyéthylène haute densitéHomologations : CE EN 12277 type C, UKCA, UIAAPoids : XS (255 g), S (270 g), M (285 g), L (300 g)Spécifications :Ceinture et tours de jambes extrêmement fins et flexibles grâce à la technologie WIREFRAme.
115,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr