HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, batterie 5300 mAh, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 Midnight Black

Honor 400 5G Dual-SIM 256 Go Noir Minuit

5,0 (5)
Économisez avec l'occasion -6 %
offres d'occasion à partir de 259,99 €

HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, batterie 5300 mAh, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 Midnight Black

Prix total le moins cher
2 à 7 jours ouvrables jours ouvrés
275,89 €
Livraison gratuite

400 - 5G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - écran OEL - 6.55" - 2736 x 1264 pixels (120 Hz) - 2x caméras arrière 200 MP,

Se renseigner auprès du vendeur
317,99 €
Livraison gratuite

Honor 400 (5G) 256 Go, Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
321,17 €
Livraison à 4,99 €

Honor 400 5G, Android 15, 8GB + 256GB, Midnight Black (Noir)

Unknown
329,99 €
Livraison gratuite

Honor 400 5G, Android 15, 8GB + 256GB, Midnight Black (Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
339,00 €
Livraison gratuite

Honor 400 5G, Android 15, 8GB + 256GB, Midnight Black (Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,16 €
Livraison gratuite

Honor 400 5G, Android 15, 8GB + 256GB, Midnight Black (Noir)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
352,13 €
Livraison gratuite

Honor 400 5G, Android 15, 8GB + 256GB, Midnight Black (Noir)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
356,49 €
Livraison à 18,49 €

Honor 400 5G 256 Go Noir

Livraison sous 3 à 5 jours
358,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, batterie 5300 mAh, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 Midnight Black

Offre la moins chère

HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, batterie 5300 mAh, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
275,89 €
2 à 7 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 96 mm
Profondeur du colis 181 mm
Hauteur du colis 32 mm
Poids du paquet 500 g
Largeur 74,6 mm
Poids 184 g
Hauteur 7,3 mm
Profondeur 155,6 mm

Données logistiques

Code des marchandises 8517130000

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (max) 66 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP65
Indice de réparabilité B
Classe de fiabilité en chute libre répétée B
Autonomie de la batterie en cycles 1200
Autonomie de la batterie par cycle 3388 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Écran

Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Résolution de l'écran 2412 x 1080 pixels
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,6 cm (6.55")

Logiciel

Système d'exploitation installé MagicOS 9.0
Plateforme Android

Batterie

Lecture vidéo en continue 26 h
Durée de lecture vidéo continue (en continu) 15 h
Capacité de la batterie 5300 mAh
Technologie batterie Silicon-Carbon (Si-C)

représentation / réalisation

Pays d'origine Chine
Charge rapide Oui

Design

Nom de la couleur Midnight Black
Couleur du produit Noir
Format Barre
Fonctions de protection Résistant à l’eau

Navigation

Lieu de position Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Génération de réseau mobile 5G

Caméra

Flash de caméra arrière Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 12 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Capacité du zoom Oui

Support de stockage

Capacité de stockage interne 256 Go
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur 7 Gen 3
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon

Informations sur le produit

Découvrez l'Honor 400 : Le Smartphone Élégant et Performant pour Tous

Que vous soyez un passionné de technologie ou à la recherche d'un téléphone fiable et puissant, l'Honor 400 est conçu pour répondre à vos besoins. Ce modèle réunit puissance, élégance et fonctionnalités avancées, offrant une expérience utilisateur exceptionnelle à un prix compétitif. Ce **smartphone** est une option idéale pour ceux qui souhaitent combiner technologie de pointe et design sophistiqué.

Des Performances Sur Mesure

• Mémoire Vive et Stockage : Avec ses 8GB de RAM et 256GB de stockage interne, l'Honor 400 garantit une fluidité exceptionnelle et un espace suffisant pour toutes vos applications, photos et vidéos.
• Processeur Puissant : Son processeur de dernière génération assure une performance ultra-rapide, vous permettant de jouer à vos jeux préférés ou de regarder des vidéos en streaming sans interruption.

Design Élégant et Raffiné

• Coloris Chic : Sa teinte Midnight Black confère à l'Honor 400 une allure sobre et élégante, parfaite pour ceux qui recherchent un appareil à la fois moderne et discret.
• Finesse et Ergonomie : Son design fin et léger s'adapte parfaitement à votre paume, rendant l'utilisation quotidienne confortable et aisée.

Technologie de Pointe au Bout des Doigts

• Écran Haute Définition : Profitez d'un affichage clair et vibrant grâce à son écran haute définition qui rend chaque image saisissante et chaque texte limpide.
• Appareil Photo Exceptionnel : Capturez chaque moment avec précision grâce à ses caméras de haute qualité, idéales pour immortaliser vos souvenirs avec des détails époustouflants.

Batterie Longue Durée pour une Journée Active

• Autonomie Supérieure : Bénéficiez d'une batterie performante qui vous accompagne du matin au soir sans souci de recharge fréquente.
• Charge Rapide : Et quand il est temps de recharger, la technologie de charge rapide vous redonne toute l'énergie nécessaire en un rien de temps.

Produits similaires

Smartphone Honor Honor 400 Smart 5G 6,77" Octa Core 4 GB RAM 128 GB Noir SMARTPHONE
Livraison à 9,00 €
Honor 400 Lite 17 cm (6.7") Double SIM MagicOS 9.0 5G Micro-USB 8 Go 256 Go 5230 mAh Gris
201,86 €
Comparer 8 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Honor 400 Pro 5G Dual Sim 12GB RAM 512GB - Black
636,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Honor 400 8+512GB 6.55" 5G Desert Gold EU
Livraison à 4,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

5,0 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
5
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Super téléphone, des photos vraiment bonnes pour le prix et ceux qui avaient un Huawei auparavant vont l'adorer. L'interface est presque identique, juste un peu meilleure. La livraison était top et le téléphone est arrivé neuf et dans son emballage d'origine.

via trustami

Amazon.es Kunde

Ravie, une merveille, mieux que ce à quoi on s'attendait et prend des photos spectaculaires. 🥰🥰🥰. J'utilise uniquement cette marque de portable depuis 2015. Et honnêtement aucun ne m'a déçue jusqu'à présent. Ils s'améliorent sans cesse, l'un meilleur que l'autre. Merci

via trustami

Amazon.it Kunde

Honor ne déçoit jamais. Je viens d'un Samsung S23 Ultra et d'un Nothing Phone 3a. Je dirais : autonomie au top, processeur performant, au sommet du milieu de gamme, excellent module photo, dimensions parfaites.

via trustami

Amazon.it Kunde

Téléphone bien fait. Le seul problème, c'est le transfert des applis... mais c'est la faute d'Android. Le vendeur a été exceptionnel : il m'a contacté parce que la couleur choisie n'était pas disponible avec les scellés, et il m'en a envoyé À L'AVANCE un exemplaire d'une couleur encore plus belle.

via trustami