HP Z2 Tower G9 Intel Core i7-14700 32Go 512Go SSD 3/3/3 Warranty

Tour PC - HP - Z2 Tower G9 - Intel Core i7-14700 - 32Go RAM - 512Go SSD

HP Z2 Tower G9 Intel Core i7-14700 32Go 512Go SSD 3/3/3 Warranty

Prix total le moins cher
24-48h
2 519,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

HP Workstation Z2 G9 Tour Intel Core i7-14700 32GB 512GB SSD 3/3/3

1 days
2 541,92 €
Livraison gratuite

Tour PC - HP - Z2 Tower G9 - Intel Core i7-14700 - 32Go RAM - 512Go SSD

4 à 7 jours
2 542,03 €
Livraison gratuite

HP Z2 G9 Intel® Core™ i7 i7-14700 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Tower Station de travail

1-3 jours ouvrés
2 543,88 €
Livraison gratuite

HP Z2 G9 Intel® Core™ i7 i7-14700 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Tower Station de travail AI Workstation Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
2 579,99 €
Livraison gratuite

HP Workstation Z2 G9 - Core i7 I7-14700 2.1 GHz 32 Go RAM 512 Go Intel UHD Graphics 770 - Noir AZERTY

Livraison sous 3 a 5 jours
2 685,99 €
Livraison gratuite

HP Z2 G9, Intel® Core? i7, i7-14700, 32 Go, DDR5-SDRAM, 1 To, Windows 11 Pro 8T1Y6EA

Livré en 24-48H
2 750,44 €
Livraison gratuite

HP Workstation Z2 G9 - tour Core i7 i7-14700 2.1 GHz - 32 Go - SSD 512 Go - Français - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)

48H
2 794,68 €
Livraison à partir de 11,88 €

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211515

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c08154351.pdf

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 3 ans (3/3/3) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 3 ans. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Service 1 an HP Wolf Pro Security Edition. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 270
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 222
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 3
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 2
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 44

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 6,2 kg
Hauteur 356 mm
Profondeur 169 mm
Largeur 356 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 219 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,5 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,1 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,2 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,3 GHz
Cœurs efficaces 12
Cœurs de performance 8
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 28
Nombre de coeurs de processeurs 20
Modèle de processeur i7-14700
Famille de processeur Intel® Core™ i7
Génération de processeurs Intel Core i7-14xxx
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 33 Mo

Certificat

Halogène faible Oui

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO
Technologies et matériaux durables 80 modules d’alimentation Plus Gold disponibles; Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est produit à 100 % de manière durable et recyclable; 45 % de plastique recyclé post-consommation; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; PCA à faible teneur en halogène; Empreinte carbone des produits; Ventilateur du système, ventilateur du processeur et haut-parleur en plastique recyclé issu de déchets récupérés dans l’environnement;

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP Wired 320M Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 518 mm
Profondeur du colis 295 mm
Hauteur du colis 490 mm
Poids du paquet 9,83 kg

Audio

Nombre de haut-parleurs 1
Puce audio Realtek ALC3205-VA2-CG

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 198990387017
HP Support Assistant Oui
Intelligence artificielle HP AI Workstation
HP Management tools HP Driver Packs; Module de gestion intégrée HP Management Integration Kit pour Microsoft System Center Configuration Management de 4e génération; HP System Software Manager (téléchargement); HP BIOS Config Utility (téléchargement)
HP Security tools HP Secure Erase; HP Sure Click; HP BIOSphere 6e génération; HP Sure Admin; Kit de détecteur d’ouverture de capot en option; HP Client Security Manager 6e génération; HP Sure Start 7e génération; HP Sure Recover 4e génération; HP Sure Sense 2e génération; HP Sure Run 5e génération

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels fournis HP Wolf Pro Security Edition (1 ans)
Logiciels pré-installés HP Support Assistant; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; Module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit; HP Performance Advisor 3.0
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine République tchèque
Couleur du produit Noir
Nombre de baies 2,5 " 1
Installation prise en charge verticale
Type de châssis Tower

Puissance

Alimentation d'énergie 700 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connecteurs d'extension

Nombre de consoles 3.5" 2
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) 2
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 2

Connectivité

Entrée ligne Oui
Sortie ligne Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 6
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de Ports USB 2.0 3

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Haut-parleurs intégrés Oui
Carte mère chipset Intel W680
position de marché Performance
Type de produit Station de travail
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel UHD Graphics 770
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Type de mémoire SSID TLC
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 1 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire UDIMM
ECC Non
Non-ECC Oui
Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Emplacements mémoire 4x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 16 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 32 Go
Mémoire interne 32 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur : Intel Core 12e génération pour une puissance exceptionnelle
• Design : Élégant, compact avec ventilation pour performance durable
• Modularité : Facilement évolutive avec options de mise à niveau

Produits similaires

HP Station de travail Z2 G9 Tour – Intel Core i7-14700K – 32 Go DDR5 – 1 To SSD – Windows 11 Pro
2 574,28 €
Comparer 6 prix
fibres-et-cables.com (FR)
Livraison gratuite
PC de bureau - HP - Z2 Tower G9 - Intel Core i7-14700K - 16Go RAM - 1To SSD
1 893,99 €
Comparer 14 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
HP ProDesk 2 Tower G1i E – Intel Core i3-14100 – 8 Go de RAM – 256 Go SSD – Windows 11 Pro
697,08 €
Comparer 7 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
HP Z2 Tower G9 Intel Core i7-14700 32Go 512Go SSD 3/3/3 Warranty

Offre la moins chère

2 519,90 €
24-48h
Microconcept.com