Receveur de douche ARRONDO 873 Kaldewei 100x100x6,5cm, Grip Invisible, blanc

KALDEWEI ARRONDO Receveurs de douche quart de cercle 873-1, 100x100x6,5cm, 460300011001, Couleur: Blanc alpin avec Invisible Grip

Receveur de douche ARRONDO 873 Kaldewei 100x100x6,5cm, Grip Invisible, blanc

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
779,66 €
Livraison à 249,00 €

Receveur de douche Kaldewei ARRONDO 873 460300011001 100x100x6,5cm, Invisible Grip, blanc

10-28 jours ouvrés
803,29 €
Livraison à 249,00 €

KALDEWEI ARRONDO Receveur de douche en quart de cercle, 460300011001, 873-1

Prix total le moins cher
environ 2-3 semaines
843,65 €
Livraison à 159,90 €
Receveur de douche ARRONDO 873 Kaldewei 100x100x6,5cm, Grip Invisible, blanc

Offre la moins chère

Kaldewei receveur de douche ARRONDO 873 460300011001 plus pied de receveur de douche Rahmen modèle 5300 Flex pour ARRONDO INVISIBLE GRIP est une surface antidérapante à la finition brillante pour une bonne adhérence. Humide, la surface émaillée est pratiquement invisible, offrant une meilleure adhérence. Sèche, elle conserve son éclat et se nettoie facilement. La LGA Bautechnik confirme qu'Invisible Grip possède une résistance au glissement conforme à la classe d'évaluation C pour les zones humides pieds nus selon la norme DIN EN 16165. Attention : Pour les bondes avec couvercle de bonde émaillé (KA90, KA 120), il faut également tenir compte de la garniture de vidange correspondante dans la version KALDEWEI INVISIBLE GRIP !
779,66 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr

Produits similaires

Kaldewei Receveur de douche ARRONDO 870-2000 460000010001 90 x 90 cm brillant blanc alpin
555,65 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
Kaldewei Receveur de douche ARRONDO 872-2000 100×100 cm Brillant Blanc alpin
671,74 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
Kaldewei Receveur de douche Arrondo 870-2 90x90x2,5 cm avec support polystyrène expansé Blanc
712,34 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
Kaldewei Receveur de douche ARRONDO 871-2000 90 x 90 cm Brillant Blanc alpin
591,74 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
KALDEWEI ARRONDO Receveur de douche en quart de cercle, 460400011001, 880-1
886,16 €
Comparer 3 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 115,90 €