FL/Y - Suspension Ø52cm

Kartell FL/Y Suspension rouge cardinal

FL/Y - Suspension Ø52cm

Prix total le moins cher
nein
2-3 jours
321,00 €
Livraison gratuite

Kartell Suspension FL/Y - rose

Prix total le moins cher
4 - 5 jours
321,00 €
Livraison gratuite

KARTELL lampe à suspension FL/Y fly (Rouge cardinal - PMMA transparent)

Disponible (4 à 5 jours)
321,01 €
Livraison à partir de 5,90 €

Kartell FL/Y Suspension E27, 09030K7,

environ 2-3 semaines
323,70 €
Livraison à partir de 15,08 €

Kartell FL/Y Transparent Pendelleuchte, rouge cardinal

Délai de livraison 21 jours
323,70 €
Livraison à partir de 29,00 €

Kartell Lampe À Suspension Fl/Y Fly (Rouge Cardinal - Pmma Transparent)

Livraison sous 3 a 5 jours
464,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Fly FL/Y lampe de Suspendue Kartell - 8058967092608
321,00 €
Comparer 4 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Kartell Suspension FL/Y Blanc brillant PMMA
321,00 €
Comparer 7 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Fly FL/Y Pendelleuchte Kartell -wolkenblau transparent - 8058967092516
321,00 €
Comparer 4 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Kartell Suspension Small FL/Y Ø38 cm PMMA transparent Jaune
289,00 €
Comparer 5 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Kartell Small Fl/Y, Lampe à Suspension, Bleu Ciel Nuage
289,00 €
Comparer 7 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
FL/Y - Suspension Ø52cm

Offre la moins chère

La suspension FL/Y a été créée par Ferruccio Laviani pour la marque Kartell. Alternant des effets de lumière et de couleur, d'opacité et de transparence, cette lampe illustre une œuvre pop art à la fois épurée et impressionnante qui rappelle une bulle de savon. Sa forme caractéristique est due au plan de coupe étonnant opéré initialement sur le globe un peu en-dessous de sa ligne médiane pour contenir un maximum de flux.Perchée au bout d'un filins métallique, la suspension FL/Y se résume à un large dôme en PMMA teinté dans la masse. L'éclairage est alors dirigé vers le bas dans un blanc pur. Une partie de la lumière émise par la suspension FL/Y est par ailleurs filtrée au travers de l'abat-jour, colorant la pièce et le plafond décemment.D'une hauteur de 33 cm et d'un diamètre de 52 cm, ce pendentif pèse à peine 1,9kg. Fourni avec un câble de 223 cm et une sphère LED, il s'affiche dans toutes les tonalités de l'arc en ciel. Un film de protection transparent doit être retiré avant sa mis
321,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr