KASK Elemento Wg11 - Mixte - Blanc - taille 59/62- modèle 2026

Kask Casque vélo Elemento WG11 Blanc L (59-62 cm)

KASK Elemento Wg11 - Mixte - Blanc - taille 59/62- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
284,72 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque Kask Elemento WG11 blanc - L

Livraison en 24 heures
294,95 €
Livraison gratuite

Kask Elemento Wg11 Helmet Blanc L White

1 jour(s)
294,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Elemento WG11 - Casque vélo route White - L (59 - 62 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Casque route kask elemento blanc

24h
310,99 €
Livraison gratuite

Casque de vélo KASK ELEMENTO (White) L 59-62 cm

Livraison sous 1 a 2 jours
311,25 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque Kask Elemento WG11 Blanc, Taille L: 59-62

1 à 3 jours ouvrés
336,99 €
Livraison à partir de 0,99 €

Casque Elemento blanc

3 - 5 jours
374,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de vélo PROTONE ICON WG11 Capsule Sahara Matt M (52-58 cm)
212,72 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque Moebius Mixte Gris Taille 52/58 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
KASK Sintesi Wg11 - Mixte - Bleu - taille 59/62- modèle 2024
59,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
KASK Elemento Wg11 - Mixte - Blanc - taille 59/62- modèle 2026

Offre la moins chère

Incontestable modèle haut de gamme, l'ELEMENTO de Kask est un casque de vélo qui s'adresse aux cyclistes en quête de perfection.Ce modèle ne se contente pas simplement d’être léger ou aérodynamique. Il intègre une conception révolutionnaire aux technologies avancées afin d’offrir la plus grande protection contre le froid et les chocs, quel que soit son vélo : route, VTT, cyclo-cross, gravel. Conçu en collaboration avec INEOS Grenadiers Cycling Team, pour répondre aux besoins des athlètes au niveau professionnel et semi-professionnel, ce casque est plus aéré, aérodynamique et performant que jamais grâce en autre à sa technologie Fluid Carbon 12 et au rembourrage imprimé en 3D Multipod.La taille des canaux internes a été augmentée au profit d’une meilleure aération, tout en réduisant la taille des prises d’air pour une forme plus aérodynamique.
284,72 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr