L'Oréal - Coloration permanente Majirel Ammoniaque - 5.52 Châtain clair acajou irisé - 50 ml
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°5.52 - Châtain Clair Acajou Irisé - 50ml - Ammoniaque
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
4,00 €
Livraison à 5,00 €
Majirel N°5.52 Chatain Clair Acajou Irisé 50 ML G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
5,44 €
Livraison à 6,99 €
Loreal Majirel 5.52 Châtain Clair Acajou Irisé 50 ml
Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
7,69 €
153,80 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
L'Oréal Coloration Majirel Tube De 50 ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,00 €
Livraison à 4,00 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
10,99 €
Livraison à 12,85 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 5.52 châtain clair acajou irisé
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
14,70 €
29,4€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°5.52 - Châtain Clair Acajou Irisé - 50ml - Ammoniaque - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 6 prix pour Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°5.52 - Châtain Clair Acajou Irisé - 50ml - Ammoniaque. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°5.52 - Châtain Clair Acajou Irisé - 50ml - Ammoniaque - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 4,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Cdiscount.com (Marketplace). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°5.52 - Châtain Clair Acajou Irisé - 50ml - Ammoniaque varie entre 4,00 €€ à 14,70 €€ avec un total de 6 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Cdiscount.com (Marketplace) accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours jours ouvrés est proposé par Cdiscount.com (Marketplace)
60 variantes à partir de 4,96 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 8.3 Majirel Blond Clair Doré - Contenance : 8.3 Majirel Fondamentales Blond Clair Doré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 6.1 Majirel Blond Foncé Cendré - Contenance : 6.1 Majirel Reflets Blond Foncé Cendré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 6.23 Majirel Blond Foncé Irisé Doré - Contenance : 6.23 Majirel Reflets Blond Foncé Irisé Doré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Coloration permanente L'Oréal - Majirel n°4.15 - Châtain Cendré Acajou - 50ml
7,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 2,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 4.56 châtain acajou rouge
14,70 €
29,4€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel N°9.3 - Blond Très Clair Doré - 50ml - Sans Ammoniaque
11,49 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Loreal colour Majirel hair dye colour dark copper red blonde 6.46 color
6,00 €
6,00 € / unité
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,24 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 8.1 blond clair cendré
14,70 €
29,4€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 7.1 Majirel Blond Cendré - Contenance : 7.1 Majirel Reflets Blond Cendré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel Paris Majirel Absolu 2.10 50ml - coloration permanente
15,37 €
Ebay.fr
Livraison gratuite
L'Oréal Professionnel, Majirel 4.8 Châtain Mocca, Crème de Beauté, Couvre jusqu'à 100% des Cheveux Blancs & Apporte Brillance et Couleur Intense, 50 ml
12,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
14,66 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 7.4 Majirel Blond Cuivré - Contenance : 7.4 Majirel Reflets Blond Cuivré 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Coloration permanente - L'Oréal Professionnel - Majirel n°5.1 - Châtain Clair Cendré - 50 ml - Texture Crème
11,49 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration permanente L'Oréal Professionnel - Majirel N°7.13 - Blond Cendré Doré - 50ml
11,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
13,44 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Coloration permanente - L'OREAL - Majirel n°8 - Blond Clair - 50ml - Texture Crème
11,49 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 1 Majirel Noir - Contenance : 1 Majirel Fondamentales Noir 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 3 Majirel Châtain Foncé - Contenance : 3 Majirel Fondamentales Châtain Foncé 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
Loreal L'Oréal Professional Majirel, MajiRouge, Cool-Cover, High-Lift...
12,22 €
Ebay.fr
Livraison à 12,85 €
Coloration - L'OREAL - Majirel N°7.31 - Blond Doré Cendré - Tube 50 ML - Texture Crème
9,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
L'Oréal Professionnel - Majirel Coloration Permanente - Déstockage 5.35 Majirel Châtain Clair Doré Acajou - Contenance : 5.35 Majirel Reflets Châtain Clair Doré Acajou 50ml x1
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L'Oréal Professionnel Majirel N°5.02 Châtain Clair Naturel Irisé - Coloration permanente 50 ml
6,50 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
L’Oréal Professionnel Paris - Coloration permanente Majirel 8.34 blond clair doré cuivré
14,70 €
29,4€ / 100ml
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
Coloration permanente - L'OREAL PROFESSIONNEL - Majirel n°7 - Blond foncé - 50ml - Crème
14,80 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Coloration permanente L'Oréal Professionnel - Majirel N°8.13 - Blond Très Clair Cendré Doré
5,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €
Coloration permanente - L'Oréal Professionnel - Majirel N°6.35 - Blond Foncé Doré - 50ml - Texture Crème
14,99 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Produits similaires
L'Oréal Professionnel – Majirel Coloration permanente 8.3 Blond clair doré 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Paris Préférence coloration cheveux teinte 7.1 Ashy Blond 1 pcs
7,92 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
L'Oréal Coloration Majirel N°6.1 Blond Foncé Cendré – Tube 50 ml
6,45 €
Peyrouse Hair Shop FR
Livraison à 4,99 €
L’Oréal Professionnel Inoa coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 10.12 60 ml
11,61 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.