La Sportiva - Sac à dos d'alpinisme - Granite 32 Onyx/Black en Nylon - Taille M/L - Noir Noir M/L

La Sportiva Sac à dos d'alpinisme Granite 32 Mixte Onyx/Black Nylon Taille M/L Modèle 2026

offres d'occasion à partir de

La Sportiva - Sac à dos d'alpinisme - Granite 32 Onyx/Black en Nylon - Taille M/L - Noir Noir M/L

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
143,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

La Sportiva - Granite 32 Backpack - Sac à dos alpinisme Onyx / Black - M/L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
143,91 €
Livraison gratuite

Sportiva Granite 32 Sac à dos ZEMP002G19K00_M-L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,04 €
Livraison à partir de 9,50 €

Produits similaires

La Sportiva – Sac d'alpinisme – Granite 32 – Nylon – Chalk/Black – Taille M/L
143,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
LA SPORTIVA Trail Vest 5l - Mixte - Jaune / Noir - taille L- modèle 2025
83,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
La Sportiva Granite 22 Mixte - taille M/L - modèle 2026
98,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
La Sportiva – Sac à dos d'alpinisme Granite 32 – Onyx/Black – Nylon – Taille S/M
142,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
La Sportiva Gilet d'hydratation Trail 10L Blanc/Noir - Taille L
119,92 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
La Sportiva - Sac à dos d'alpinisme - Granite 32 Onyx/Black en Nylon - Taille M/L - Noir Noir M/L

Offre la moins chère

Le Granite 32 Onyx/Black de la marque La Sportiva est un sac à dos d'alpinisme de 32 litres, conçu pour vous accompagner dans toutes vos sorties en montagne.Son compartiment principal spacieux, fermé par un cordon avec rabat extensible, offre un accès facile et sécurisé à votre matériel. Fabriqué en nylon recyclé certifié bluesign®, il allie robustesse et respect de l'environnement. Ce sac est équipé de multiples systèmes de portage pratiques : porte-piolet, porte-casque, sangles pour skis en A ou en diagonale, ainsi que porte-bâtons, pour un transport optimal de votre équipement.Le panneau dorsal thermoformé avec insert structuré assure un excellent maintien, tandis que les bretelles réglables et la ceinture ventrale avec boucle garantissent un confort de portage adapté. Des coussinets de hanches amovibles avec porte-matériel complètent le tout pour une ergonomie parfaite. La fermeture éclair latérale YKK® déperlante et les multiples sangles de compression renforcent la praticité de c
143,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com