Lampe à Poser &Tradition Flowerpot VP3 Bleu Acier

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
219,00 €
Livraison gratuite

&Tradition Lampe de table FlowerPot VP3 Steel blue

3-6 jours ouvrables
226,00 €
Livraison gratuite

Lampe de table Flowerpot VP3 H x Ø 50x23cm

ADIF1220 (7% de réduction à partir de € 80 d'achat. Seulement valable pour les articles sélectionnés. Un bon par personne. Valable jusqu'au 31/12/2026)
2-3 jours
288,30 €
Livraison gratuite

&Tradition Lampe de table Flowerpot VP3 - &traditionSteelBlue

DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
295,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Serax Lampadaire Terra L Terracotta
166,00 €
Comparer 3 prix
andlight.fr
Livraison gratuite
Lampe à Poser Pivotante Moebe Jaune
335,00 €
Voir l'offre
andlight.fr
Livraison gratuite
Lampe à Poser Serax Métal Sculptures Noir
239,00 €
Voir l'offre
andlight.fr
Livraison gratuite
Lampe de table Pivotante à Poser H 20cm/Ø 12.5cm
209,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Stilnovo La Mariée Lampe à Poser Noir
462,00 €
Voir l'offre
andlight.fr
Livraison gratuite
Lampe à Poser &Tradition Flowerpot VP3 Bleu Acier

Offre la moins chère

À l'occasion du centenaire de la naissance de Verner Panton, la Flowerpot est rééditée en trois nouvelles couleurs : Bleu Acier, Ivoire et Orange Pimprenelle. Ces couleurs s'inspirent de l'univers original de Panton et de son travail attentif sur l'ambiance et l'effet des couleurs. Créée en 1968, la Flowerpot est célèbre pour son design graphique épuré et sa lumière douce et non éblouissante. Lampe iconique, elle allie un design ludique à une élégance fonctionnelle et demeure un symbole fort du patrimoine du design danois. La Flowerpot de &Tradition est l'une des plus emblématiques du design danois. Caractérisée par son double abat-jour distinctif qui diffuse une lumière douce et agréable, elle comprend des suspensions, des lampes à poser et des lampes portables. Toutes rendent hommage à l'approche ludique de Panton en matière de formes et de couleurs, tout en offrant une esthétique intemporelle qui s'intègre aussi bien aux intérieurs modernes que classiques. Avec son expression sculpt
219,00 €
3-5 jours ouvrables
andlight.fr