Lca Spray Répulsif Moustiques Famille (30 Mois) 150 Ml

LCA | Spray répulsif moustiques Format familial dès 3 ans | Actif d’origine naturelle | Efficacité testée | Protection jusqu’à 7h | Visage & Corps | Fabriqué en France | 150 ml

Lca Spray Répulsif Moustiques Famille (30 Mois) 150 Ml

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

LCA Spray Répulsif Moustiques 150ml

3 à 5 jours ouvrés
18,74 €

LCA | Spray répulsif moustiques Format familial dès 3 ans | Actif d’origine naturelle | Efficacité testée | Protection jusqu’à 7h | Visage & Corps | Fabriqué en France | 150 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,90 €
126.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Lca Spray Répulsif Moustiques Famille (30 Mois) 150 Ml

Offre la moins chère

À quoi sert LCA Spray répulsif moustiques famille (30 mois) ? Grâce à son actif d'origine végétale issu des feuilles d'Eucalyptus citronné, la lotion répulsive moustiques LCA éloignera les principaux moustiques européens et tropicaux comme le moustique tigre et protègera toute votre famille (à partir de 30 mois). Elle est une protection possible contre les prinicipaux vecteurs du paludisme, du zika, du chikungunya, de la dengue et de la fièvre jaune. Efficacité testée en laboratoire et sur le terrain * : jusqu'à 7 heures sur les moustiques tigres (Aedes albopictus*), communs (Culex pipiens*) et tropicaux (Aedes aegypti, Anopheles sergentii*). Le spray répulsif moustiques LCA est spécialement conçu pour offrir une protection efficace contre les piqûres de moustiques, tant en Europe que dans les régions tropicales. Sa formule à base d'un actif d'origine végétale comme dans le roll-on répulsif Dapis , extrait des feuilles d'Eucalyptus citronné, en fait un choix idéal pour protéger toute l
17,99 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR