LCA | Spray répulsif tiques dès 3 ans | Actif d’origine naturelle à base d’eucalyptus citronné | Efficacité testée | Protection jusqu’à 6h | Visage & Corps | Fabriqué en France | 100 ml

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,80 €
118.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Lca Spray Répulsif Tiques Famille (30 Mois)

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

LCA Spray Répulsif Tiques 100ml

3 à 5 jours ouvrés
12,44 €

LCA | Spray répulsif tiques dès 3 ans | Actif d’origine naturelle à base d’eucalyptus citronné | Efficacité testée | Protection jusqu’à 6h | Visage & Corps | Fabriqué en France | 100 ml

Offre la moins chère

RÉPULSIF ANTI-TIQUES : Aide à repousser les tiques et à limiter les contacts avec ces parasites externes lors des activités en nature ou en zones boisées. FORMULE D’ORIGINE NATURELLE : Formulé à base d’un actif d’origine végétale issu de l’eucalyptus citronné, reconnu pour son action répulsive contre les tiques. Sans DEET. UTILISATION CORPORELLE : Application possible sur les zones exposées du corps, selon les modalités d’emploi, pour une protection pouvant aller jusqu’à 6h. Efficacité testée. FORMAT SPRAY PRATIQUE : Spray facile à utiliser lors des promenades, randonnées et activités en extérieur. FABRICATION FRANÇAISE : Entreprise française située en Provence, LCA développe ses produits en s’appuyant sur son savoir-faire et la sélection de matières premières de qualité.
11,80 €
amazon-marketplace.fr