Leborgne, Balai à Gazon pour Enfant, Longueur du Manche 70 cm, Tête en Plastique et Manche en Bois PEFC, Couleur Aléatoire (Jaune ou Rouge), Idéal pour Initier Les Petits au Jardinage

Leborgne Balai gazon plastique enfant 471004

offres d'occasion à partir de

Balai Gazon Plastique Enfant manche bois G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,58 €
Livraison à partir de 8,50 €

Balai Gazon Plastique Enfant manche bois

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,58 €
Livraison à partir de 8,50 €

Leborgne, Balai à Gazon pour Enfant, Longueur du Manche 70 cm, Tête en Plastique et Manche en Bois PEFC, Couleur Aléatoire (Jaune ou Rouge), Idéal pour Initier Les Petits au Jardinage

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,58 €
Livraison à partir de 9,02 €

Balai gazon plastique enfant LEBORGNE - 471004

24/48H
9,68 €
Livraison à partir de 15,51 €

Leborgne, Balai à Gazon pour Enfant, Longueur du Manche 70 cm, Tête en Plastique et Manche en Bois PEFC, Couleur Aléatoire (Jaune ou Rouge), Idéal pour Initier Les Petits au Jardinage

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,76 €
Livraison à partir de 13,00 €

Leborgne, Balai à Gazon pour Enfant, Longueur du Manche 70 cm, Tête en Plastique et Manche en Bois PEFC, Couleur Aléatoire (Jaune ou Rouge), Idéal pour Initier Les Petits au Jardinage

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leborgne Balai à gazon Xfil 20 dents rondes en acier Manche en bois certifié PEFC 100%
22,49 €
Comparer 11 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Leborgne - Balai à gazon XL 27 dents - Manche bois certifié PEFC 100%
22,04 €
Comparer 16 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Leborgne Balai à gazon fil plat manche bois 44 cm
26,72 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Balai à gazon Xfil 20 dents plates acier manche bois certifié PEFC 100% Leborgne
26,99 €
Comparer 5 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
BALAI DE JARDIN ERGONOMIC MANCHE COURBE FISKARS - 1077114
35,93 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 8,37 €
Leborgne, Balai à Gazon pour Enfant, Longueur du Manche 70 cm, Tête en Plastique et Manche en Bois PEFC, Couleur Aléatoire (Jaune ou Rouge), Idéal pour Initier Les Petits au Jardinage

Offre la moins chère

Âge Recommandé : Ce balai à gazon est conçu pour les enfants à partir de 3 ans, offrant une introduction ludique au jardinage. Il permet aux plus jeunes de participer aux activités extérieures tout en développant leur motricité et leur sens des responsabilités. Les enfants peuvent s'amuser à rassembler les feuilles mortes et l'herbe coupée, tout en apprenant l'importance de l'entretien de l'environnement. Longueur Du Manche : Avec une longueur de 70 cm, ce balai est parfaitement adapté à la taille des enfants. Cette dimension permet une prise en main facile et confortable, garantissant que les enfants peuvent utiliser l'outil sans difficulté. Cela favorise également une posture correcte lors de l'utilisation, rendant l'expérience plus agréable et sécurisée. Tête En Plastique : La tête en plastique de ce balai est conçue pour être légère et facile à manipuler. Cela permet aux enfants de l'utiliser sans se fatiguer rapidement. De plus, la conception de la tête assure une efficacité dans le ramassage des débris, tout en garantissant la sécurité des jeunes utilisateurs lors de leur utilisation quotidienne. Couleurs Vives : Ce balai à gazon se distingue par ses couleurs vives et attrayantes, disponibles en jaune ou rouge. Ces teintes stimulantes captent l'attention des enfants et rendent le jardinage plus amusant. Les couleurs vives encouragent les enfants à s'engager dans des activités de plein air, tout en ajoutant une touche de gaieté à leurs jeux. Fabrication Française : Ce balai est fabriqué en France, garantissant un produit de qualité conforme aux normes de sécurité en vigueur. En choisissant cet outil, vous soutenez également l'économie locale. Sa conception respecte les standards CE, assurant ainsi que les enfants peuvent l'utiliser en toute sécurité, tout en bénéficiant d'un produit durable et fiable.
8,58 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr