Levi's 501 Levisoriginal Fit Jeans Homme, Brightside, 31W / 32L

Levi's Jean 501 Original Fit pour Homme Brightside 31W/32L

Levi's 501 Levisoriginal Fit Jeans Homme, Brightside, 31W / 32L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,90 €
Livraison à 4,90 €

Levi´s ® 501 Original Jeans Bleu 31 / 32 Homme

2-4 jours ouvrables
79,99 €
Livraison à 2,99 €

Levi's 501 Levisoriginal Fit Jeans Homme, Brightside, 31W / 32L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
81,80 €
Livraison gratuite

Vêtements Levi's 501® LEVI'S® ORIGINAL pour Homme 31 X 32 Bleu

24h
90,00 €
Livraison gratuite

LEVI'S ® Jean '501® Levi's®' bleu pastel, Taille 31 Longueur 32

Livraison sous 2 à 5 jours
105,00 €
Livraison gratuite

LEVI'S® Jeans coupe droite 501 bleu clair | 31/L32

3-7 jours
116,35 €
Livraison gratuite

Levi's - 501® Original Brightside Jeans droits - Homme - Jeans - Bleu - Taille: W31 L32

1-5 jours ouvrables
151,11 €
Livraison à 5,95 €
Levi's 501 Levisoriginal Fit Jeans Homme, Brightside, 31W / 32L

Offre la moins chère

DESIGN CLASSIQUE LEVI'S: Fermez les yeux. Pensez « jean ». Maintenant, ouvrez les yeux. C'étaient des 501 Originals, n'est-ce pas ? Avec leur coupe droite classique et leur style emblématique, ils constituent littéralement le modèle de référence de tous les jeans qui existent - gravés dans la mémoire collective mondiale depuis que Levi Strauss (l'homme en personne !) les a inventés en 1873. Le mannequin mesure : 185 cm, Tour de taille 30, Porte une taille 30 Encore aujourd'hui, ils ne sont jamais passés de mode. Et ils ne le seront jamais. Le jean bleu original COUPE: Notre coupe droite signature avec la braguette à boutons emblématique Une toile vierge pour la personnalisation et l'expression de soi Fabriqué en denim classique non extensible Ces jeans sont conçus avec Thermodapt, notre technologie toutes saisons. Ce fil de coton innovant à cœur creux est respirant, rafraîchissant et évacue l'humidité quand il fait chaud et isolant quand c'est cold. Et le meilleur ? Vous conservez toujours ce look et cette sensation de denim classique que vous aimez. ÉLASTICITÉ: 0% SANS ÉLASTICITÉ - Attendez-vous à un ajustement très serré au début. Se détendra avec le temps mais ne retrouvera pas sa forme. Parfait pour un look denim classique et rigide. ÉTIQUETTE ROUGE LEVI'S: Il existe différentes variations de notre célèbre étiquette rouge. Certaines indiquent LEVI'S, d'autres Levi's, certaines n'affichent pas la marque du tout. Pour les éditions spéciales, nous changeons parfois même la couleur.
76,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Levi's 501 Original Fit Jeans Homme, Marlon, 36W / 30L
54,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jeans 501 Original Fit Marlon Homme Bleu 33W/32L
65,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jeans homme 501 Original Fit Marlon 33W/30L
54,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Short 501® Original en denim homme bleu Taille 31
32,99 €
Comparer 8 prix
Otrium FR
Livraison à 9,95 €
Levi's Jeans 501 Original Coupe droite Bleu Homme Taille 29/32
54,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite