Levi´s ® 501™ Original Jeans Bleu 40 / 32 Homme

Levi's Jean 501 Original Fit Stonewash Homme 40W/32L

Levi´s ® 501™ Original Jeans Bleu 40 / 32 Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 2,99 €

Levi's 501 Original Fit Jeans Homme, Stonewash, 40W / 32L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
76,30 €
Livraison gratuite

Levi's 501 Original Fit Jeans Homme, Stonewash, 40W / 32L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,00 €
Livraison à 13,00 €

Levi's 501 Original Fit Jeans Homme, Stonewash, 40W / 32L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

LEVI'S ® Jean '501® Levi's®' bleu foncé, Taille 40 Longueur 32

Livraison sous 2 à 5 jours
109,95 €
Livraison gratuite

Vêtements Levi's 501® LEVI’S® ORIGINAL pour Homme 40 X 32 Bleu

24h
110,00 €
Livraison gratuite

Jean '501® Levis® Original

Livraison sous 3 a 5 jours
120,58 €
Livraison gratuite
Levi´s ® 501™ Original Jeans Bleu 40 / 32 Homme

Offre la moins chère

Jean 501™ Original pour Homme Levi´s® - Le Denim Iconique Coupe DroiteFermez les yeux. Pensez jean . Maintenant, ouvrez-les. C´était le 501® Original, n´est-ce pas ? Avec sa jambe droite classique et son style emblématique, il est littéralement le modèle de tous les jeans modernes qui existent, gravé dans le cortex collectif du monde depuis que Levi Strauss (l´homme lui-même !) les a introduits en 1873. À ce jour, ils n´ont jamais démodé. Et ils ne le feront jamais.Le Levi´s® 501™ Original est plus qu´une simple paire de pantalons , c´est la pièce par excellence de la mode masculine, un symbole durable du patrimoine américain et de l´indépendance robuste. Ce sont les jeans qui ont tout commencé, offrant une silhouette intemporelle célébrée depuis des générations. Leur design légendaire sert de basique ultime de garde-robe, offrant une base polyvalente qui se marie sans effort avec tout, d´un t-shirt impeccable et des baskets à une chemise boutonnée et des bottes. La beauté du 501™ Orig
75,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort supérieur : Coupe droite, taille haute, liberté de mouvement.
• Style polyvalent : Effet stonewash, teinte bleue, look vintage.
• Engagement écologique : Entretien simple, matériaux durables, fabrication responsable.

Produits similaires

Levi's Jeans 501 Original Fit Marlon Homme Bleu 33W/32L
65,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jeans 501 Original Fit Homme Do The Rump Bleu foncé Taille W32 L34
74,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's 501 Original Fit Jeans Homme, Marlon, 36W / 30L
54,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jeans 501 Original Fit Marlon Homme 31W/34L
54,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Levi's Jean 501 Original Fit – Stretch It Out – Taille 34/32 Homme
72,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €