Casque MET Trenta Mips Beige Mat, Taille L (58-61 cm)

MET Casque Trenta Mips Beige mat Taille L (58-61 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque MET Trenta Mips Beige Mat, Taille L (58-61 cm)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
185,95 €
Livraison à partir de 0,99 €

MET Casque Trenta MIPS

2-6 jours
188,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Met Trenta Mips Helmet Beige L Wax White / Matt

1 jour(s)
205,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque MET Trenta MIPS beige - L

Livraison en 24 heures
207,95 €
Livraison gratuite

Met - Trenta Mips - Casque vélo route Wax White / Matt - L

7 jours
210,90 €
Livraison gratuite

Casque route met trenta mips blanc

24h
225,99 €
Livraison gratuite

VALHELM MET Trenta MIPS MWI L

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
243,87 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MET Trenta 3K Carbon Noir RAW S, S
262,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S
147,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Trenta 3K Carbon (58-61) Casque Mixte Adulte, Gris (Gri L)
229,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Trenta 3k Carbon Mips Tadej Pogacar Limited Edition - Mixte - - taille 52/56- modèle 2026
340,00 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
299,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque MET Trenta Mips Beige Mat, Taille L (58-61 cm)

Offre la moins chère

MET Trenta Mips : casque aérodynamique de haute performance Le MET Trenta Mips est un casque de cyclisme de haute performance conçu pour offrir une sécurité maximale, une ventilation efficace et une aérodynamique optimisée. Il intègre le système de protection cérébrale MIPS-C2®, qui aide à réduire les forces rotationnelles en cas d'impact, et un système de ventilation avancé avec effet Venturi qui maintient la tête fraîche même lors des efforts les plus intenses. Type de casque : Casque de cyclisme sur route haute performance. Aérodynamique : Design optimisé réduisant jusqu'à 7 % la résistance de l'air. Système de ventilation : 19 entrées d'air avec canalisations internes et effet Venturi. Technologie de sécurité : Système MIPS-C2® pour réduire les forces rotationnelles lors d'impacts. Poids : S : 240 g / M : 250 g / L : 285 g. Matériaux : Coque en polycarbonate moulée avec revêtement intérieur en EPS.
185,95 €
1 à 3 jours ouvrés
365rider.com/fr/