Casque boxe entraînement PU enfant Metal Boxe Noir Junior

Metal Boxe - Casque d'entraînement - Protection pommettes, confort optimal - Enfant, Noir

Casque boxe entraînement PU enfant Metal Boxe Noir Junior

Prix le moins cher
Expédié en 5 jours
24,99 €
Livraison à 6,99 €

METAL BOXE Casque de Boxe Noir Junior

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
26,27 €
Livraison à 5,99 €

METAL BOXE Casque de Boxe Noir Junior

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,50 €
Livraison gratuite

Casque entrainement Metal Boxe tailles et couleur au choix Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
31,25 €
Livraison à 3,99 €

Casque entrainement tailles et couleur au choix

Se renseigner auprès du vendeur
31,31 €
Livraison à 3,99 €

METAL BOXE Casque de Boxe Noir Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à 6,15 €

Metal Boxe Casque Entrainement - Enfant - Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
32,63 €
Livraison gratuite

METAL BOXE Casque de Boxe Noir Junior

En stock
35,99 €
Livraison à 9,90 €
Casque boxe entraînement PU enfant Metal Boxe Noir Junior

Offre la moins chère

Caractéristiques:Tour de tête : 50 -55cmCasque Multiboxe Enfant noirModèle avec protège pommettes.Enveloppe PU,intérieur PVC.Rembourrage mousse POLYOIL+PPG=EVAProtections de tympans.Serrage dessus de tete par laçage,serrage arrière et menton par velcro.Mise en place très rapide,excellent maintien,léger et confortable.Entretien facile vaselinez régulièrement les coutures,passez à l intérieur un chiffon légèrement humide après chaque entrainementLe casque de boxe le plus utilisé par les clubs de boxe.Qualité :PU/PVCTaille unique
24,99 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Casque de boxe enfant Metal Boxe Integral Noir 50-55 cm
31,98 €
Comparer 4 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Metal Boxe Casque semi-intégral Black Light Taille unique Noir
37,55 €
Comparer 6 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Casque MMA - METAL BOXE - Modèle à grille polycarbonate - Noir - Adulte - Mixte S
96,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Casque Metal Boxe Bleu TU
36,84 €
Comparer 4 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
METAL BOXE MB423 Casque Noir Taille L
59,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €