Casque boxe entraînement PU enfant Metal Boxe Rouge Junior

Metal Boxe Casque Multiboxe – Protection pommettes, confort optimal – Rouge Junior

Casque boxe entraînement PU enfant Metal Boxe Rouge Junior

Prix le moins cher
Expédié en 5 jours
24,21 €
Livraison à 6,99 €

METAL BOXE Casque de Boxe Rouge Junior

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
26,27 €
Livraison à 5,99 €

METAL BOXE Casque de Boxe Rouge Junior

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,50 €
Livraison gratuite

Casque Multiboxe Metal Boxe Junior Rouge Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
31,16 €
Livraison à 3,99 €

Casque Multiboxe Junior Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
31,31 €
Livraison à 3,99 €

METAL BOXE Casque de Boxe Rouge Junior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à 6,14 €

Casque Multiboxe Enfant Rouge Rouge

Livraison sous 3 a 5 jours
32,63 €
Livraison gratuite

METAL BOXE Casque de Boxe Rouge Junior

En stock
35,99 €
Livraison à 9,90 €
Casque boxe entraînement PU enfant Metal Boxe Rouge Junior

Offre la moins chère

Ne vous prenez plus la tête, optez pour ce casque. Protection maxi, prix mini ! Produit normé CE (conforme aux normes européennes).Avec ses protège-pommettes et son champ de vision à 360°, il saura se faire oublier, tout en protégeant à fond vos petits combattants... Mise en place très rapide, excellent maintien.Idéal pour l’initiation et l’entraînement régulierEnveloppe PU, intérieur PVCRembourrage mousse POLYOIL + PPG + EVAProtection des pommettes, des oreilles et du mentonRéglage dessus de tête par lacets, fermeture arrière et menton par velcros
24,21 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr

Produits similaires

Casque de boxe enfant Metal Boxe Integral Noir 50-55 cm
31,02 €
Comparer 4 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Metal Boxe Casque semi-intégral Black Light Taille unique Noir
36,45 €
Comparer 6 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Casque MMA - METAL BOXE - Modèle à grille polycarbonate - Noir - Adulte - Mixte S
96,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Casque de boxe à barre Metal Boxe Sparring Noir TU
70,45 €
Comparer 3 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
METAL BOXE MB423 Casque Noir Taille L
59,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €