Casque Metal Boxe Rouge TU

Metal Boxe Casque Rouge Taille unique

Casque Metal Boxe Rouge TU

Prix le moins cher
Expédié en 5 jours
35,76 €
Livraison à 6,99 €

Casque Metal Boxe Rouge TU

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
35,76 €
Livraison à 6,99 €

Casque de Boxe Compétition Metal Boxe (MB470) Rouge Senior

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,72 €
Livraison à 5,99 €

Casque de Boxe Compétition Metal Boxe (MB470) Rouge Senior

En stock
48,69 €
Livraison à 9,90 €

Casque de Boxe Compétition Metal Boxe (MB470) Rouge Senior

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison à 6,50 €
Casque Metal Boxe Rouge TU

Offre la moins chère

Le casque Metal Boxe est un choix incontournable pour les amateurs d'arts martiaux et de sports de combat. Fabriqué par la célèbre marque Metal Boxe, ce casque allie confort, protection et style.Conçu avec des matériaux de haute qualité, ce casque offre une protection optimale pour la tête et le visage lors des entraînements et des compétitions. Sa conception ergonomique assure un ajustement parfait et une grande liberté de mouvement.Doté d'une mousse épaisse et résistante, ce casque absorbe efficacement les chocs et les coups, minimisant ainsi les risques de blessures. De plus, il est équipé d'une mentonnière ajustable pour un maintien sûr et confortable.Le casque Metal Boxe se distingue également par son style élégant et moderne. Disponible en différentes couleurs et tailles, il s'adaptera parfaitement à votre tenue d'entraînement. Que vous pratiquiez la boxe, le karaté, le Muay Thai ou tout autre art martial, ce casque vous accompagnera dans toutes vos séances.En conclusion,......
35,76 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Casque de boxe enfant Metal Boxe Integral Noir 50-55 cm
31,02 €
Comparer 4 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Metal Boxe Casque semi-intégral Black Light Taille unique Noir
36,45 €
Comparer 6 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Casque MMA - METAL BOXE - Modèle à grille polycarbonate - Noir - Adulte - Mixte S
96,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Casque Metal Boxe Bleu TU
35,76 €
Comparer 4 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
METAL BOXE MB423 Casque Noir Taille L
59,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €