Tente ultralégère MSR Hubba Hubba NX (Gris) TU

MSR Hubba Hubba NX Tente dôme 2 personne(s) Rouge

4,8 (43)

Tente ultralégère MSR Hubba Hubba NX (Gris) TU

Prix total le moins cher
0
434,90 €
Livraison à 1,20 €

MSR Hubba Hubba NX Tente Ultra légère pour Deux Personnes, Seulement 1,6 kg, Gris Clair

Unknown
449,84 €
Livraison gratuite

MSR Hubba Hubba NX Tente Ultra légère pour Deux Personnes, Seulement 1,6 kg, Gris Clair

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
479,13 €
Livraison gratuite

DvivietÄ- palapinÄ- MSR Hubba Hubba NX - Pilka

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
523,95 €
Livraison à 24,00 €

Tente autoportante msr hubba hubba nx gris

24h
529,99 €
Livraison gratuite

DvivietÄ- palapinÄ- MSR Hubba Hubba NX - Pilka

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
549,95 €
Livraison gratuite

MSR Hubba Hubba NX Tente Ultra légère pour Deux Personnes, Seulement 1,6 kg, Gris Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
579,95 €
Livraison gratuite
Tente ultralégère MSR Hubba Hubba NX (Gris) TU

Offre la moins chère

Découvrez la tente Hubba Hubba de MSR, votre compagnon de voyage léger et compact pour des aventures en plein air inoubliables. Votre compagnon de voyage léger et compact pour des aventures en plein air inoubliables La tente Hubba Hubba de MSR, conçue pour les randonneurs, est compacte, légère et facile à utiliser. Elle offre une gamme de fonctionnalités modernes comme une géométrie symétrique optimisée et un tapis de sol rectangulaire pour maximiser l'espace, ainsi que des boucles réglables intégrées pour accélérer le montage. Cette tente 3 saisons possède une grande porte en forme de D, un double toit réglable et des haubans réfléchissants légers. Les matériaux durables en nylon à haute ténacité et le double-toit enduit Durashield™ assurent sa longévité. Elle est également livrée avec un sac de transport compressible. Atouts Conception légère et compacte, idéale pour les randonneurs cherchant une tente polyvalente facile à transporter. Géométrie symétrique optimisée et tapis de sol
434,90 €
0
Alpinstore.com (FR)

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 460 mm
Hauteur du colis 150 mm
Poids du paquet 1,72 kg

Caractéristiques

Nombre de portes 2 portes(s)
Nombre de chambres 1
Coloration Monochromatique
Couleur du produit Rouge
Nombre de places de couchage 2 personne(s)
Capacité de sommeil confortable (max) 2 personne(s)
Type Tente dôme

Matériau

Matériau de toile de sol Nylon
Matériau du sol de la tente Nylon
Finition extérieure matières Nylon
matériel intérieur Nylon

Informations sur le produit

En bref

• Légèreté : Pèse seulement 1,72 kg pour un transport facile.
• Spacieux : Conception adaptée pour deux personnes avec ample espace.
• Installation rapide : Montage intuitif pour des campings efficaces.

Produits similaires

MSR - Hubba Hubba HD 2P Green - Kaki Kaki
527,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MSR - Hubba Hubba HD 1P Green - Kaki Kaki
439,30 €
Comparer 8 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
Livraison à 1,00 €
MSR Hubba Hubba Bikepack 2 Bivouac Hubba Hubba Bikepack 2 TU Kaki
496,25 €
Comparer 18 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
MSR Tente Hubba Hubba Bikepack – 1 place
442,50 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

43 Évaluations
5 étoiles
37
4 étoiles
5
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.co.uk Kunde

En tant que débutant du camping sauvage, j'ai été agréablement surpris de voir à quel point c'est facile à monter, même si j'ai utilisé YouTube.... J'étais au chaud et au sec malgré 3 °C et la pluie.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Tente géniale, facile à monter, se replie facilement et prend peu de place, et elle est vraiment solide. J'ai hâte de l'utiliser à nouveau. Je la recommanderais, elle semble être un modèle très populaire.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Pèse moins que ma tente Coleman 1 place ! Spacieuse et avec beaucoup d'espace dans le vestibule pour un grand sac à dos. Permet aussi de cuisiner à l'abri des intempéries grâce à son grand auvent. Je peux vraiment m'asseoir droit car il y a beaucoup de hauteur sous plafond.

via trustami

Amazon.com Kunde

Tente légère et excellente. Je l’ai emmenée pour un trip de 3 nuits à Mammoth Cave NP (27 miles). Il a beaucoup plu et je suis resté au sec, et c’est la caractéristique primordiale pour toute tente. De plus, elle se monte en un éclair (pratique sous une averse), est bien construite avec de bonnes co…

via trustami