Nankang ECO-2 Plus 205/45 R16 87W auto Pneus été Pneus JC481

NanKang Pneu Green Sport Eco-2+ été 205/45 ZR16 87W XL

offres d'occasion à partir de

Nankang ECO-2 Plus 205/45 R16 87W auto Pneus été Pneus JC481

Prix le moins cher
4-5 Werktage
84,49 €
Livraison gratuite

PNEU NANKANG 205/45 R16 87W ECO-2 ETE

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
101,00 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/45 ZR16 87W XL )

2-3 jours ouvrables
109,69 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/45 ZR16 87W XL )

2-3 jours ouvrables
109,69 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/45 ZR16 87W XL )

2-3 jours ouvrables
109,69 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/45 ZR16 87W XL )

2-3 jours ouvrables
109,69 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/45 ZR16 87W XL )

2-3 jours ouvrables
109,69 €
Livraison gratuite

Green/Sport Eco-2+

2-3 jours ouvrables
109,69 €
Livraison gratuite

Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 205/45 ZR16 87W XL )

2-3 jours ouvrables
109,69 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nankang Pneu Green Sport Eco-2+ 275/45 ZR 19 108Y XL Été
118,34 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Green/Sport Eco-2+ (135/80 R13 70T)
57,42 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu Green Sport ECO-2+ 145/70R13 71T D B 70 B
42,36 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu été Green Sport Eco-2+ 165/60 R15 77H
45,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
NanKang Pneu voiture Green Sport ECO-2+ 195/65R16 92V D B 71 B
72,31 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nankang ECO-2 Plus 205/45 R16 87W auto Pneus été Pneus JC481

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: ZR; Type: zr; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 7.960000; Tailles de pneus: 205-45-16; Gamme de produits: ECO-2 Plus; EPREL-id: 431433; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
84,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr