PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco Black / Orange - Casques | Petzl - M/L - male M/L

Petzl Casque d'escalade et d'alpinisme Sirocco Noir Taille 53-61 cm

offres d'occasion à partir de

PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco Black / Orange - Casques | Petzl - M/L - male M/L

Prix le moins cher
Livraison in 2 days
89,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

PETZL Sirocco - Mixte - Orange - taille 53/61- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
93,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl Sirocco Helmet Orange,Noir 53-61 cm

1 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Petzl Sirocco M/L noir orange

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
96,95 €
Livraison gratuite

Petzl - Sirocco - Casque escalade Black - S / M (48 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
99,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L pour adultes, avec format pratique, solution polyvalente

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,42 €
Livraison à partir de 8,74 €

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L pour adultes, avec format pratique, solution polyvalente

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,99 €
Livraison gratuite

PETZL SIROCCO HELMET BLACK M/L pour adultes, avec format pratique, solution polyvalente

Temporairement en rupture de stock. Nous faisons de notre mieux pour être de nouveau en stock. Commandez et nous vous contacterons par e-mail lorsque nous avons une date de livraison estimée. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
117,08 €
Livraison gratuite

Petzl - Sirocco - Casque d'escalade - 53-61 cm - M/L - black

4 à 6 jours ouvrables
118,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PETZL Casque Vertex Vent Vert
80,91 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Petzl Visière Vizir – A015AA00
45,82 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Petzl Casque Vertex Blanc A010AA00
70,10 €
Comparer 10 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,25 €
Petzl Casque Strato A020AA03 Noir
87,61 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,25 €
Petzl Casque Vertex A010AA03 - noir
73,39 €
Comparer 11 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco Black / Orange - Casques | Petzl - M/L - male M/L

Offre la moins chère

Polyvalent, compact et très bien ventilé, le casque d’escalade et d’alpinisme Sirocco Black / Orange est un modèle Petzl au design épuré à la légèreté inégalée. La conception et les performances de ce modèle Petzl apportent une protection renforcée pour vous accompagner sur rocher et sur glace . Compact et ultra technique, ce casque d'escalade et d'alpinisme concilie protection et légèreté . Ce modèle Petzl au design particulièrement couvrant dispose du label Top and Side Protection . Il assure ainsi une protection renforcée contre les chocs latéraux, avant et arrière, pour mieux protéger la tête en cas d'impact, de projections de pierres ou de glace. En outre, la construction hybride de la coque de ce compagnon de grimpe permet de gagner de précieux grammes tout en faisant preuve d’une grande capacité d’absorption des chocs et des impacts . Vous pourrez même utiliser le casque Sirocco lors de vos sorties en ski de randonnée. (Attention, ce casque ne répond pas aux exigences de la n
89,90 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com