PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco White / Orange - Casques | Petzl - M/L - male M/L

Petzl Casque d'alpinisme et d'escalade Sirocco Blanc Taille 53-61 cm

offres d'occasion à partir de

PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco White / Orange - Casques | Petzl - M/L - male M/L

Prix le moins cher
Livraison in 2 days
89,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

PETZL Sirocco - Mixte - Blanc - taille 53/61- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
93,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Petzl Sirocco M/L blanc orange

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
93,95 €
Livraison gratuite

Petzl - Sirocco - Casque escalade White - M / L (53 - 61 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
99,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque escalade petzl sirocco blanc orange

24h
110,99 €
Livraison gratuite

PETZL SIROCCO HELMET WHITE M/L pour adultes, avec format pratique, solution polyvalente

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
116,42 €
Livraison à partir de 8,74 €

Petzl - Sirocco - Casque d'escalade - 53-61 cm - M/L - white

4 à 6 jours ouvrables
124,95 €
Livraison gratuite

PETZL SIROCCO HELMET WHITE M/L pour adultes, avec format pratique, solution polyvalente

2 à 3 jours ouvrés
125,10 €
Livraison gratuite

PETZL SIROCCO HELMET WHITE M/L pour adultes, avec format pratique, solution polyvalente

Unknown
125,11 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Lilac White Femme Taille 52–58 cm Violet
48,90 €
Comparer 10 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Jungle Green pour femme Taille 52-58 cm Vert
48,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo – Rouge / Blanc – Taille S/M
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo Gris/Blanc Taille S/M
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade et d'alpinisme Boreo Orange/Blanc Taille M/L
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
PETZL - Casques escalade - Casque Sirocco White / Orange - Casques | Petzl - M/L - male M/L

Offre la moins chère

Polyvalent, compact et très bien ventilé, le casque d’escalade et d’alpinisme Sirocco White / Orange est un modèle Petzl au design épuré à la légèreté inégalée. La conception et les performances de ce modèle Petzl apportent une protection renforcée pour vous accompagner sur rocher et sur glace . Compact et ultra technique, ce casque d'escalade et d'alpinisme concilie protection et légèreté . Ce modèle Petzl au design particulièrement couvrant dispose du label Top and Side Protection . Il assure ainsi une protection renforcée contre les chocs latéraux, avant et arrière, pour mieux protéger la tête en cas d'impact, de projections de pierres ou de glace. En outre, la construction hybride de la coque de ce compagnon de grimpe permet de gagner de précieux grammes tout en faisant preuve d’une grande capacité d’absorption des chocs et des impacts . Vous pourrez même utiliser le casque Sirocco lors de vos sorties en ski de randonnée. (Attention, ce casque ne répond pas aux exigences de la n
89,90 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com