Petzl - Harnais de canyoning - Canyon Guide - Taille M - Noir Noir M

Petzl Guide Canyoning Harness Noir 2

offres d'occasion à partir de

Petzl - Harnais de canyoning - Canyon Guide - Taille M - Noir Noir M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Petzl Guide Canyoning Harness Noir 2

1 jours ouvrable(s)
136,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Harnais de canyoning PETZL Canyon Guide (Noir) 2

Livraison sous 2 a 5 jours
142,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Petzl Sac de canyoning Alcanadre Guide 45 45 litres
107,30 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 7,19 €
PETZL - Canyoning - Sac Yara Guide 25l - Sac Canyon | Petzl - unisex
53,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl Descendeur Pirana Guide - Embrayage réglable et verrouillable - Orange - Taille unique
29,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Petzl Guide Canyoning Harness Noir 1
134,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Petzl Sac à dos pour corde Yara Club 15 L vert
36,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Petzl - Harnais de canyoning - Canyon Guide - Taille M - Noir Noir M

Offre la moins chère

Le Canyon Guide est un harnais de chez Petzl. Comme son nom l'indique, il est spécialement conçu pour le canyoning.Cascades, rappels, nages, sauts… voilà les domaines de prédilection du Canyon Guide ! Des matériaux solides et non absorbants assurent sa légèreté et sa longévité, idéaux pour toute aventure aquatique. Il est équipé d'une culotte qui le rend résistant à l'abrasion.Le Canyon Guide est équipé d'un point d'attache ventral. Celui-ci est ouvrable et permet une intégration optimale de divers équipements de sécurité: bloqueur, longe ou encore fusible. Ses porte-matériels renforcés permettent de transporter tout le matériel nécessaire.Enfin, ses boucles Doubleback permettent de régler de manière rapide et confortable les cuisses.
134,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com