Ventilateur de plafond Philips Olas avec lampe LED, télécommande RF, 6 vitesses, flux d'air bidirectionnel, blanc

Philips Ventilateur de plafond LED 3 pales 107 cm 30W, lumière 3000–6500K, télécommande, blanc

2,0 (1)

Ventilateur de plafond - Philips - Pales fixes - Lumière blanche réglable - Blanc - télécommande incluse

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
172,58 €
Livraison gratuite

Ventilateur de plafond Philips Olas avec lampe LED, télécommande RF, 6 vitesses, flux d'air bidirectionnel, blanc

Prix le moins cher
2 jours ouvrés
172,58 €
Livraison à 4,99 €

PHILIPS Ventilateur de Plafond à Pales Fixes avec LED, 3 Pales, 107 cm de Diamètre, 2650 Lumens, Lumière Blanche Réglable de 3000 à 6500 K, Variable jusqu'à 5%, avec Télécommande, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,79 €
Livraison gratuite
Ventilateur de plafond Philips Olas avec lampe LED, télécommande RF, 6 vitesses, flux d'air bidirectionnel, blanc

Offre la moins chère

Caractéristiques du produit : Ventilateur de plafond Philips Olas avec lampe LED et télécommande RF• Moteur DC robuste et ultra-silencieux pour un confort discret dans la chambre ou le salon• 6 vitesses et flux d'air bidirectionnel pour rafraîchir en été et favoriser la circulation en hiver• Éclairage LED blanc réglable de 3000 K à 6500 K avec variation jusqu'à 5%• Télécommande RF incluse pour piloter l'appareil depuis n'importe quelle pièce sans viser le ventilateur• Design intérieur contemporain en métal blanc avec diamètre de 106 cm et fixation plafond stableÉclairage LEDLa lumière LED intégrée offre une ambiance modulable avec un indice de rendu des couleurs de 80 et une durée de vie de 20 000 h pour un éclairage fiable au quotidien.Confort d'utilisationLe mode sommeil, la minuterie, la fonction marche arrière et les 6 vitesses permettent d'ajuster facilement le fonctionnement selon vos besoins.Sécurité et stabilitéLe support plafond stable, les pales parfaitement équilibrées et la
172,58 €
2 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Données logistiques

EAN/UPC/GTIN (emballage) 8721103128706

Autres caractéristiques

Effets No

Détails techniques

Voyant d'alimentation intégré Oui
Poids net 4,2 kg

Caractéristiques

Confort oculaire Oui

Contenu de l'emballage

Télécommande fournie Oui

Puissance

Tension d'entrée 220-240 V

Ergonomie

Intensité variable avec télécommande Non
Obscurcissement Oui

Lampes

Technologie d'ampoule LED
Flux lumineux total 2650@4300K
Homogénéité des couleurs (SDCM) 6
Efficacité lumineuse 110 lumen par watt
Indice de rendu des couleurs (IRC) 80
Durée de vie de la lampe 20000 h
Couleur de la lumière Multi
Type d'ampoule LED

Design

Style d'éclairage Contemporain
Type Fan Ceiling Lights
Nombre de cycles d'allumage/extinction 20000
Classe de protection I
Couleur du produit Blanc
Code (IP) Internationale Protection IP20
Matériau du boîtier/corps Métal
Emplacement approprié Chambre à coucher, Salon
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui

Informations sur l'emballage

Poids brut du colis 5,7 kg
Poids du paquet 5,7 kg
Poids net de l'emballage 4,2 kg
Hauteur du colis 249 mm
Profondeur du colis 554 mm
Largeur du colis 257 mm

Poids et dimensions

Poids 4,2 kg
Hauteur 31 mm
Diamètre 106 cm

Informations sur le produit

En bref

• Éclairage LED : 30W, ajustable pour ambiance idéale.
• Fonctionnement Silencieux : Motorisation discrète pour confort absolu.
• Télécommande Pratique : Contrôle distant pour gestion aisée.

Produits similaires

Philips 3000 series Ventilateur sur pied série 3000
99,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips 2000 series Ventilateur sur pied série 2000
79,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips Plafonnier ventilateur Amigo 42+20 W
88,91 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,06 €
Philips Ventilateur de plafond Bliss, LED 28 W, pales rétractables, Ø106 cm, télécommande, blanc
122,03 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 17,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

2,0 sur 5 étoiles

1 Évaluations
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Montage, notice comprise, pas simple et parfois incomplet. La connexion enfichable vers l'unité lumineuse était déjà défectueuse/arrachée sur le premier appareil. La pièce de rechange est arrivée rapidement via Amazon. Mais la prise est aussi très difficile à enficher. Si la lumière est allumée et é…

via trustami