Pirelli Scorpion™ Race Xc M Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Gris 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
51,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
61,84 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC M 29 X 2.4 PROWALL RED

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
118,18 €
Livraison gratuite

PIRELLI PNEU SCORPION RACE XC M 29 X 2.4 PROWALL RED

118,18 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Gris 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Pneu VTT Pirelli Scorpion™ Race XC M Colour Edition ProWALL 29´´ x 2.4Libérez vos performances ultimes en cross-country et exprimez votre style avec le Pirelli Scorpion™ Race XC M Colour Edition. Développé sur les circuits exigeants de la Coupe du Monde de XC, ce pneu est conçu pour le coureur dévoué et le cycliste axé sur la performance qui refuse tout compromis. Il offre une combinaison magistrale de vitesse, d´adhérence et de fiabilité, vous permettant de repousser vos limites en toute confiance sur une variété de terrains. L´édition spéciale Colour Edition ajoute une touche esthétique vibrante à votre machine de course, garantissant que votre vélo a l´air aussi rapide qu´il en a l´impression.Conçu pour une polyvalence maximale, le Scorpion™ Race XC M est le choix parfait pour les parcours de cross-country modernes qui présentent un mélange de terrains compacts, de sections meubles et de surfaces intermédiaires. Son profil de bande de roulement témoigne de l´héritage de Pirelli en s
51,49 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
48,60 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 28 prix
1001pneus.fr
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €