Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40 Orange

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready souple prowall race orange

24h
59,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
61,84 €
Livraison à 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall 120 Tpi Race Compound Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Née de l´expérience de la Coupe du Monde, la nouvelle Pirelli XC M est une approche repensée de la performance en cross-country. Conçue pour trouver l´équilibre parfait entre faible résistance au roulement et adhérence fiable, elle est conçue pour la course XC dynamique d´aujourd´hui, des distances marathon aux tours XCO explosifs. Des terrains durs aux conditions intermédiaires. Grâce au composé avancé Race XC, elle offre une adhérence chimique exceptionnelle, en particulier dans les conditions humides. Cela permet un dessin de bande de roulement plus bas et plus efficace avec un canal central compact, optimisant l´accélération et la vitesse de roulement sans sacrifier le contrôle. Avec une hauteur et un espacement des crampons moyens, la XC M est conçue pour une conduite confiante et rapide sur des terrains variés, du dur au meuble, du sec à l´humide. Qu´il s´agisse de sentiers naturels ou d´obstacles artificiels, ce pneu s´adapte parfaitement, ce qui en fait le choix idéal pour les
57,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
48,60 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 28 prix
1001pneus.fr
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €