Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,49 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC LITE 29'' jaune/noir

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple lite race compound team edition

24h
63,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC Lite Team Edition 120TPI Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion™ Rc Lite Noir

3-8 jours ouvrables
65,96 €
Livraison à 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Lite Team Edition 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

Type : Pneus à tringle.Mélange : Mélange course.Taille : (ETRTO) 60-622.Dimension : 29x2.4.Caractéristique : 120tpi, TLR.Poids : 690g.Pirelli Scorpion XC RC.Le Pirelli RC mis à jour - héritage de la Coupe du Monde, performances de nouvelle génération.Le pneu qui a fait ses preuves en Coupe du Monde est de retour avec des améliorations de pointe pour le coureur de cross-country moderne.Le nouveau Pirelli RC reprend le profil emblématique sur lequel les champions comptent et le fait évoluer avec plus de volume, un profil plus carré, un tout nouveau mélange et une construction de carcasse avancée.Le nouveau RC est 7% plus rapide que son prédécesseur et est conçu pour la vitesse et le contrôle sur le terrain mixte qui compose les courses de XC d´aujourd´hui - des jardins de rocaille artificiels aux sentiers naturels accidentés.Le nouveau RC combine un design éprouvé en course et une innovation de nouvelle génération pour une confiance et une précision totales.LES INNOVATIONS LES PLUS IMPOR
52,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
48,60 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 28 prix
1001pneus.fr
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €