Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
51,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Noir

3-8 jours ouvrables
61,84 €
Livraison à 6,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RH ProWALL 29 x 2,4 O000 Orange

2 à 3 jours ouvrés
75,43 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4

Offre la moins chère

PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Colour Edition PROWALL 120 TPI Tubeless 29´´ x 2.4 Pneu VTTLibérez les performances ultimes en course de cross-country avec le PIRELLI Scorpion™ Race XC RH Colour Edition, un pneu conçu pour les plus hauts niveaux de compétition où la vitesse est le facteur primordial. Développé directement avec des athlètes d´élite et s´appuyant sur le vaste héritage de Pirelli en sport automobile, ce pneu VTT est votre avantage décisif le jour de la course. Il est spécifiquement conçu pour offrir une vitesse maximale et une conduite prévisible, inspirant confiance, sur les parcours de XC secs et les terrains mixtes.Découvrez une vitesse fulgurante et une résistance au roulement minimale grâce au composé avancé Race XC Compound, une formule spécialisée créée pour exceller dans des conditions sèches et humides sans compromettre l´adhérence. Le profil de la bande de roulement, désigné RH pour son orientation roue arrière et terrains secs, présente des crampons centraux bas e
51,49 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready Noir 29 x 2,50
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race DH T – Tubeless Ready Dualwall+ SmartEVO DH Noir 29x2.50
48,60 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally 90/90R21 54R Avant TT
99,80 €
Comparer 28 prix
1001pneus.fr
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
52,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro Smartevo Tubeless 29'' x 2.50 Noir
46,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €