Pneu de VTT Maxxis Minion DHF WT 3C DH Tubeless noir - 27.5x2.50

Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail - 3C Maxx Grip - DH Casing - Tubeless Ready ( Noir / 27.5 x 2.50 (63-584) )

Pneu de VTT Maxxis Minion DHF WT 3C DH Tubeless noir - 27.5x2.50

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis Minion Dhf 3cg/dh/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 3C / TR / DH

2 jour(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt maxxis minion dhf 27 5 tubeless ready souple dh 3c maxxgrip wide trail wt

24h
59,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis pneu extérieur Minion DHF DH TR 3C27,5 x 2,50 (63-584) noir G

Se renseigner auprès du vendeur
86,50 €
Livraison à partir de 8,99 €

Maxxis Minion DHF Montagne Vtt 3C Maxxgrip Dh sans Tube Prêt Pneu 27.5 x 2.5

Livrera sous 13 - 33 jours ouvrables après réception du paiement.
88,31 €
Livraison gratuite

Maxxis Min Dhf Fld 27.5X2.50Wt Mg Dh/Tr Tyre Mtb Dh & Dd

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
102,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Pneu de VTT Maxxis Minion DHF WT 3C DH Tubeless noir - 27.5x2.50

Offre la moins chère

Les pneus Minion DHF font partie des pneus les plus agressifs de la marque. Parfaits pour la pratique la plus exigeante de l'Enduro et du Down-Hill, les pneus Minion fonctionnent à la perfection sur des terrains secs grâce au double crampon centrale qui permet de réduire la résistance. Le crampon externe apporte stabilité et adhérence afin de prendre les virages à grande vitesse.Caractéristiques :- Utilisation : Down-Hill, Freeride- Taille : 27.5x2.50, 29x2.50- ETRTO: 63-584, 63-622- Type : (TR) Tubeless Ready- Anneau : flexible - TPI : 60x2 fils par pouce
46,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr