Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 27.5x2.50 pliable 3C Maxxterra

Maxxis Pneu Minion DHF 27,5 3C Maxx Terra EXO Tubeless Ready Souple WT

Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 27.5x2.50 pliable 3C Maxxterra

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
47,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maxxis pneu minion dhf 27 5 exo protection 3c maxx terra tubeless ready souple wide trail wt

24h
50,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Minion Dhf 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Black

2 jour(s)
51,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis boîtier Minion DHF-3C MG EXO TR 27,5x2,50 (63-584) noir G

Se renseigner auprès du vendeur
72,78 €
Livraison à partir de 8,99 €

MAXXIS 27.5x 2.50 MINION DHF 60 TPI PLEGABLE 3CT/EXO/TR MONTAÑA

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
76,67 €
Livraison gratuite

MAXXIS Minion DHF 27.5x2.50 (63-584)

Livraison en 24/48h
79,47 €
Livraison gratuite

Pneu Maxxis Minion DHF

3-7 jours
80,79 €
Livraison à partir de 9,99 €

Maxxis Minion DHF 27.5 x 2.50WT 60 TPI Folding 3C MaxxTerra EXO Tubeless Tyre

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
86,38 €
Livraison gratuite

Maxxis Minion DHF Avant 3C/EXO/TR 27.5x2.5 Noir Pliable sans Chambre à Air 60TPI

Livrera sous 11 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
95,28 €
Livraison à partir de 32,58 €

Produits similaires

Maxxis Minion DHR II 27.5" Route Pneu sans chambre à air
46,95 €
Comparer 19 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready 29x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHF 60 TPI Rigide 20'' x 2.40 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II - 3CT DD TR 120 TPI Tubeless 29×2.40 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II prêt tubeless 27,5 x 2,40 Noir Unisexe
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 27.5x2.50 pliable 3C Maxxterra

Offre la moins chère

Les pneus Maxxis Minion DHF font partie des pneus les plus agressifs. Parfaits pour la pratique la plus exigeante de l'Enduro et du Down-Hill, les pneus Minion fonctionnent à la perfection sur des terrains secs grâce au crampon central à forme directionnelle, alterné avec un double crampon qui le rend plus fiable. Le crampon externe apporte stabilité et adhérence afin de prendre les virages à grande vitesse. Avec un TPI 120x2 grâce à la nouvelle technologie Double Down (DD), il fournit plus de protection. Un pneu totalement prêt à être utilisé sans chambre à air (Tubeless Ready). Caractéristiques : - Utilisation : Enduro, Down-Hill- Pensé pour la roue avant- Taille : 27.5 x 2.50- ETRTO: 63-584- Type : Tubeless Ready (TR)- Composant : Triple Compound (3C)- Anneau : Flexible- TPI : 60 fils par pouce- Pression : 50 PSI- Poids : 1170 g
47,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr