Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Blanc M

POC Casque Omne Air – Wide Fit MIPS – blanc grisâtre – Taille M

Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
134,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Blanc M (59/61 cm)

5-7 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Blanc

3-8 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin.Que ce soit pour vos trajets quotidiens ou pour une longue sortie de club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection centrales plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et la légèreté inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors des longues sorties.Grâce à notre approche globale du casque lors de la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, notamment Mips pour une protection accrue contre les impacts rotationnels.Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une forme de tête plus large et plus ronde.- Profi
134,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

POC Casque vélo Omne Beacon MIPS Blanc/Orange mat - Taille M (54-59 cm)
156,51 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Omne Air Mips Noir Mat
124,11 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €